Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» сыграет против АСК

"Кузбасс" (Кемерово) - АСК (Нижний Новгород). Начало матча - 19:00 по кемеровскому времени.

Прямая трансляция: "ТВ Старт"

Прямая трансляция: телеканал Кузбасс 1

Прямая трансляция на сайте ВФВ

18 ноября на площадке СРК «Арена» «Кузбасс» примет клуб АСК из Нижнего Новгорода в рамках 13-го тура чемпионата страны. Дата встречи была перенесена в связи с изменением сроков проведения полуфинального этапа Кубка России и группового этапа Лиги чемпионов. 

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции, согласно распоряжению Губернатора Кузбасса с 26 октября официальные физкультурные и спортивные мероприятия должны проводиться без зрителей. 

Нижегородский АСК по итогам прошлого сезона занял 11 место, при этом имея шансы на выход в плей-офф. В межсезонье клуб покинули главный тренер и ряд игроков, занимающих ведущие позиции – диагональный Вендт, доигровщик Маркин и либеро Мелкозёров. На пост главного тренера АСК был приглашён Юрий Филиппов. Диагональный сборной Украины Дмитрий Виецкий пополнил ряды нижегородского клуба, кроме того, опытный доигровщик Титич перебрался из «Новы». Отметим, что в АСК выступает самый возрастной игрок Суперлиги Париматч центральный блокирующий Виктор Никоненко. 

На предварительном этапе Кубка России в Уфе и Казани нижегородцы одержали две победы в шести матчах. АСК обыграл «Нефтяник» дважды и по два раза уступил «Уралу» и «Казани» и завершили борьбу. 

Что касается чемпионата страны, из-за карантина, АСК провел четыре матча в Суперлиге Париматч и одержал одну победу на тай-брейке в первом туре над «Динамо-ЛО» - 3:2. И уступил питерскому «Зениту», «Нефтянику» и «Уралу». 

История встреч «Кузбасса» и АСК насчитывает 13 матчей – семь побед на счету кемеровского клуба и шесть раз выигрывали волейболисты из Нижнего Новгорода.  

Состав команды АСК (Нижний Новгород)

Связующие: Денисс Петровс, Александр Хайбулов.

Доигровщики: Андрей Титич, Александр Пятыркин, Иван Валеев.

Диагональные: Дмитрий Виецкий, Виталий Фетцов.

Блокирующие: Виктор Никоненко, Антон Андреев, Александр Мельников, Дмитрий Шевляков.

Либеро: Артем Крайнов, Артем Зеленков.

Главный тренер: Юрий Филиппов.

Редакция Sport42
18.11.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила