«Кузбасс» разгромил «Енисей» на Кубке СДВ

«Енисей» (Красноярск) – «Кузбасс» (Кемерово) 0:3 (20:25; 15:25; 21:25)

Статистика матча.

В отличие от первой игры против нижневартовской «Югры-Самотлор» стартовый состав «Кузбасса» изменился – на площадку вышли: Кобзарь – Гливенко, Карпухов – Сивожелез, Пашицкий – Щербаков, Керминен (л.)
"Кузбасс" ударно начал встречу: Карпухов атаковал по задней линии, Гливенко забил переходящий мяч – 5:2. В середине сета соперник сравнял счёт благодаря атакам Ханипова и Мысина – 14:14. В конце партии у «Кузбасса» в центре сетки был эффективен Щербаков, Гливенко поставил блок и атакой выбил с приема «Енисей» – 25:20.
Начало второго сета снова осталось за кемеровчанами–3:1. Керминен достал тяжёлый мяч, Сивожелез скидкой обвел тройной блок, у «Енисея» очки в атаке продолжал набирать Мысин – 9:5. После тайм-аута красноярской команды при счёте – 14:8, «Енисей» сократил отставание лишь до 4 очков, но перехватить игровое преимущество кемеровчан в партии так и не удалось – 25:13.
Команды поочередно выходили вперед в начале третьей партии – 7:7. Вышедший на замену Демаков реализовал темповую атаку, Гливенко атаковал по линии – 12:9. Эйс Ерещенко вновь сравнял счёт в партии – 14:14 и тайм-аут взял уже тренерский штаб «Кузбасса». Кемеровчане смогли быстро стабилизировать ситуацию: Гливенко дважды подал навылет, Пакшин был точен в доигровке – 25:21.

Самым результативным игроком матча в составе «Кузбасса» стал Богдан Гливенко, набравший 15 очков.

Богдан Гливенко, диагональный ВК «Кузбасс»:
- С самого начала задали хороший темп, и противник не смог навязать свою игру. Мы просто выполняли установку тренера и вели. Хорошо, что выиграли – 3:0, будем готовиться к завтрашнему матчу.

Александр Крицкий, блокирующий ВК «Енисей» (Красноярск):
- Сегодня было тяжело, основного состава нет, взяли молодых ребят попробовать наиграть, чтобы была помощь в чемпионате. Они молодцы, не испугались, каждый старался, каждый делал все что мог, много что получалось. В этом от Кубка будет большой плюс.

В завершающий игровой день Кубка Сибири и Дальнего Востока «Кузбасс» проведёт матч против новосибирского «Локомотива». Матч состоится 10 января в 19:00 (кем.).