Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» разобрал «Магнитку» в Кубке России

"Кузбасс" (Кемерово) - "Магнитка-Университет" (Магнитогорск) 3:0 (25:15; 25:14; 25:16)

Волейболисты «Кузбасса» провели первый домашний матч в сезоне 2019/2020 в рамках второго тура предварительного этапа Кубка России. Первым соперником кемеровского клуба стала магнитогорская «Магнитка-Университет». Как и в первом туре предварительного этапа, «Кузбасс» одержал победу с сухим счетом – 3:0. В стартовом составе кемеровчан на площадку вышли: Игорь Кобзарь, Богдан Гливенко, Евгений Сивожелез, Роман Пакшин, Дмитрий Пашицкий, Михаил Щербаков и Лаури Керминен.

На старте матча «Кузбасс» вышел вперёд на подачах Гливенко – 7:2 и сохранял своё преимущество по ходу партии – 19:10. Пакшин и Гливенко были точны в атаках, а Керминен показывал надёжную игру в защите. Сет закончился с преимуществом кемеровского клуба – 25:15. 

Во второй партии хозяева площадки вновь вышли вперед, на этот раз на подачах Кобзаря – 5:0. Гливенко и Щербаков записали на свой счет по эйсу, Пашицкий активно действовал в центре сетки – 16:7. До конца сета "Кузбасс" удерживал преимущество и закончил партию со счетом – 25:14. 

Ряд собственных ошибок кемеровчан позволили «Магнитке» выйти вперёд в начале третьего сета – 4:3. Эйсы Кречетова и Пакшина, а также уверенная игра на блоке помогли «Кузбассу» вновь завладеть преимуществом – 17:12. По ходу третьей партии на площадке в составе кемеровского клуба появился Сульдин вместо Сивожелеза, а Демаков заменил Щербакова. Точку в матче поставил Пакшин – 25:16.

Комментарий главного тренера команды «Кузбасс» Георге Крецу:  

- Сейчас мы больше смотрим не на соперника, а на свою игру, обращаем внимание на нюансы, смотрим, как улучшить нашу игру. Мы стараемся найти общую дорогу, чтобы совместно работать и двигаться в правильном направлении. Сегодня удалось почувствовать атмосферу в зале, болельщики и команда, как одна семья.  

Комментарий капитана команды «Кузбасс» Игоря Кобзаря: 

- Все отлично, удивился, что так много зрителей на игре с Магнитогорском. Теплая атмосфера и все получается сразу на площадке, надеюсь, также будет и в течение сезона. И поддержка, и атмосфера будут нам помогать обыгрывать соперников. По игре могу сказать, что с ребятами играл в других клубах, поэтому никаких сложностей нет. В целом все хорошо, но нет предела совершенству. Самым результативным игроком матча в составе "Кузбасса" стал доигровщик Роман Пакшин, набравший 16 очков. Также отметим, Дмитрия Пашицкого, который записал на свой счет 4 блока. 

9 октября, в среду «Кузбасс» сыграет с новокуйбышевской «Новой». Начало мачта в 19:30 по кемеровскому времени.  
Редакция Sport42
08.10.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила