«Кузбасс» с победы начал выступление в полуфинале Кубка России

«Кузбасс» (Кемерово) – АСК (Нижний Новгород) 3:0 (25:20; 25:18; 25:19)

Статистика матча.

В первый день полуфинального этапа Кубка России соперником «Кузбасса» стал нижегородский клуб АСК. В составе кемеровского клуба на площадку вышли: Кобзарь – Полетаев, Подлесных – Сивожелез, Пашицкий– Тавасиев, Керминен (л.)

Начало встречи прошло в равной борьбе, команды по очереди выходили вперед – 7:7. Точные действия Подлесных в атаке помогли кемеровскому клубу не только выйти вперёд, но и закрепить за собой лидерство, которое «Кузбасс» удержал до конца сета – 25:20.

Вторая партия продолжалась в равной борьбе. Темповой атакой Пашицкого кемеровчане добились разницы в счёте «+2» – 11:9. Дальше по ходу партии «Кузбасс» постепенно наращивал своё преимущество: Пашицкий и Тавасиев были хороши в центре сетки, Полетаев подал навылет. Партия закончилась с внушительным отрывом кемеровчан – 25:18.

Благодаря атакам Маркина и Валеева нижегородцы вышли вперёд в дебюте третьего сета – 10:7. «Кузбасс» быстро сравнял счёт, но действия в атаке соперников не давали уйти в отрыв вплоть до счёта – 18:18. В концовке партии Пашицкий поставил блок, скидкой забил Сивожелез, а Полетаев записал на свой счёт ещё одну подачу навылет. Точку в матче поставил переходящий мяч Подлесных – 25:19.

16 ноября в рамках второго дня полуфинального этапа Кубка страны «Кузбасс» сыграет против белгородского «Белогорья» в 19:00 (мск).