Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» сегодня начинает сезон. Лидеры играют на Евро

17 сентября в Сургуте, Казани, Уфе, Москве и Белгороде стартует первый тур предварительного этапа Кубка России-2019. В нем принимают участие 30 команд Суперлиги и Высшей лиги «А». Клубы участники кубка страны разделены на 5 зон по 6 команд в каждой.

Соперниками «Кузбасса» в группе стали: новокуйбышевская «Нова», сургутский клуб «Газпром-Югра», «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга, «Тюмень» и «Магнитка-Универститет». Матчи первого круга предварительного этапа пройдут с 17 по 23 сентября в Сургуте. А второй тур примет Кемерово с 8 по 13 октября.

Кемеровский клуб прибыл в Сургут, где 16 сентября проведет опробование игровой площадки. На первый тур предварительного этапа Кубка России в составе «Кузбасса» отправились девять игроков основной команды: связующий Егор Кречетов, диагональный Богдан Гливенко, либеро Никита Лясов, доигровщики Ярослав Подлесных, Евгений Сивожелез, Роман Пакшин, блокирующие Дмитрий Пашицкий, Михаил Щербаков и Иван Демаков. А также игроки молодежной команды «Кузбасс-2» - Дмитрий Костров, Илья Пыхов, Виталий Незнанов, Владислав Гендлер, Андрей Ткаченко. Блокирующий Инал Тавасиев восстанавливается после травмы и тренируется по индивидуальной программе.

Напомним, что игроки основного состава связующий Игорь Кобзарь, доигровщик Антон Карпухов, диагональный Виктор Полетаев выступают на чемпионате Европы в составе сборной России, а либеро Лаури Керминен – в составе сборной Финляндии.

Согласно регламенту Кубка России 2019 из каждой группы в полуфинал выйдут команды, занявшие 1 и 2 места, а также две лучшие третьи команды из всех групп. Независимо от результата в полуфинал выходят клубы, имеющие в составе 3-х и более игроков в сборной России на чемпионате Европы.

Редакция Sport42
17.09.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила