«Кузбасс» снова обыграл «Шахтёр» в Кубке России

«Кузбасс» (Кемерово) - «Шахтер» (Солигорск) – 3:0 (25:15, 25:20, 25:20)

Статистика матча

В первый игровой день второго тура предварительного этапа Кубка России в Сургуте в составе кемеровчан вышли: Егор Кречетов – Дмитрий Яковлев, Роман Пакшин – Александр Маркин, Алексей Лобызенко – Денис Черейский, Валентин Голубев (л.)

Серия подач Александра Маркина вывела «Кузбасс» вперед – 6:4-10:4. Дмитрий Яковлев поставил точку в длинном розыгрыше, а Артем Масько угодил под блок Алексея Лобызенко и соперник взял тайм-аут при счете – 13:5. Попытки соперника найти свою игру не принесли результата. Главным оружием кемеровчан в первом сете стала подача: эйсом в концовке отметились Денис Черейский и Слави Костадинов – связующий эффектно закончил партию – 25:15.

Начало второй партии прошло под диктовку «Кузбасса» – 7:4. Соперник минимизировал разрыв на подачах Давида Мехича – 11:10, но благодаря усилиям Романа Пакшина и Дмитрия Яковлева отрыв кемеровчан вырос – 17:12. С другой стороны площадки тоже нашлось, чем ответить – Максим Богатко выстрелил из четвертой зоны и счет сократился до – 22:20, но в следующем розыгрыше «Шахтер» ошибся в передаче, а Дмитрий Яковлев поставил свою точку во втором сете – 25:20.

Самым упорным стал последний отрезок третьей партии. Если в первой части сета вели кемеровчане – 11:9, 16:11, то после действий в атаке Александра Сафонова и Максима Богатко счет преобразовался в 19:18 и на тайм-аут уже пошел «Кузбасс». Давид Фиэль и Алексей Лобызенко обменялись атаками первым темпом – 20:19, отметился в центре сетки и Денис Черейский – 22:20. Еще одной подачей навылет Александр Маркин добыл матчбол – 24:20 и при счете 25:20 «Кузбасс» завершил матч.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал диагональный Дмитрий Яковлев с 15 очками за матч.