Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» сыграет главный матч в истории

Кемеровский клуб стал поставщиком, пожалуй, пока главной сенсации плей-офф российской Суперлиги, переиграв финишировавшее вторым в регулярке «Белогорье» на его поле, да ещё и всухую. Команда Туомаса Саммелвуо хорошо подготовилась к главной части сезона, лазарет клуба постепенно опустел, что тоже на руку сибирской команде. Что требуется от «Кузбасса» в ответной игре, чтобы добиться столь желанной победы?

1. Уверенность в собственных силах.

Это то, что кемеровчане просто обязаны были увезти с собой из Белгорода 10 марта. Первый матч четвертьфинальной серии показал, что «Кузбасс» в состоянии не просто на равных соперничать с одной из самых титулованных команд России, но и диктовать ей свои игровые условия. Если близость выхода в полуфинал не заставит хозяев площадки эмоционального «перегореть» или испугаться – то «Кузбассу» будет под силу пробиться в четвёрку лучших команд Суперлиги уже в эту пятницу.

2. Неистовая поддержка болельщиков.

С наполнением зала и уровнем поддержки в г. Кемерово всегда всё в полном порядке. Но для того, чтобы любимая болельщиками команда сделала нужный шаг вперёд, в этот вечер, возможно, потребуется болельщицкая энергия и поддержка на 101%. Вот тут сомнений нет, что кемеровские фанаты сделают всё зависящее от себя, чтобы и «Белогорье» поддавить, и свою команду погнать максимально вперёд.

3. Стабильность и надёжность.

Одним из ключевых факторов выездной победы стала игра «Кузбасса», основанная на разумной степени риска и минимальном количестве собственного брака. 23 собственные ошибки – лучший результат среди всех клубов-участников четвертьфинала после первой игры серии. У питерского «Зенита» ошибок тоже 23, но они провели чуть меньше розыгрышей в матче, чем «Кузбасс». Если игроки команды Туомаса Саммелвуо пройдут вторую игру с подобным коэффициентом надёжности своих действий, то сопернику будет очень тяжело что-либо противопоставить кемеровчанам во второй встрече.

«Белогорье».

Белгородская команда после поражения от «Кузбасса» 10 марта снова пошла на перестановки в тренерском штабе. Теперь старшим тренером назначен Александр Косарев, который заручился поддержкой большинства игроков. Как это скажется на игре «Белогорья»? Трудно сказать. На минувшей неделе «львы» провели свою игру полуфинала розыгрыша Кубка ЕКВ, в которой камня на камне не оставили от польской «Ресовии», попутно попробовав Мусэрского на позиции доигровщика. Эксперименты перед ответным матчем четвертфинала? Узнаем совсем скоро. Что может помочь «Белогорью» вернуть серию в родной город и зал?

1. Стабилизация подачи.

Этот компонент, по большому счёту, не работает у «Белогорья» практически весь сезон. Хотя подающие у белгородцев – очень приличные. Но вот найти оптимальную для себя степень риска и соотношение числа эйсов к ошибкам «Белогорью» пока не удаётся. В чужом зале показать лучшую свою подачу – всегда непросто, но и невозможной эту задачу назвать нельзя. Если гостям удастся хоть немного выбить «Кузбасс» с приёма, их шансы на победу в игре увеличатся.

2. Диагональный нападающий.

Учитывая тот факт, что перед первым четвертьфинальным матчем получил повреждение Георг Грозер, мы не можем с уверенностью сказать, кто начнёт встречу с «Кузбассом» - немец или Константин Бакун. Но кто бы из них не вышел в шестёрке, от него потребуется запредельный уровень результативности и самоотдачи. Просто потому, что таковы современные реалии волейбола. Без хорошей игры диагонального решающие встречи выигрываются крайне редко. В первых матчах четвертьфинала Суперлиги исключением стал лишь Шкулявичус, к игре которого вопросов нет, но вот результата «Нова» не добилась.

3. Мусэрский с горящими глазами.

К блокирующему «Белогорья» в этом сезоне у многих болельщиков накопилось немало вопросов. Наверное, только ленивый не отметил тот факт, что Дмитрий Мусэрский в нынешнем чемпионате России – не та сила, которая наводила ужасы на блок и защиту соперников «Белогорья». Что тому виной – мы не знаем. Но видно, что одному из ключевых игроков белгородцев не хватает какого-то взрыва эмоций, инстинкта убийцы. Прояви Мусэрский это качество в пятничном матче, и, нам кажется, многие забудут о не самых удачных играх Дмитрия в этом сезоне.

Мы ждём болельщиков на домашней встрече «Кузбасса» и «Белогорья». Один из самых главных матчей для нас за последние несколько лет обещает стать очень интересным и зрелищным. Мы верим в команду, ждём болельщиков с их максимально позитивной энергетикой, и верим, что команда сделает новый и важный шаг в своей истории. 

Редакция Sport42
15.03.2018

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Алексей Крутов 16.03.2018 22:25:35
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Павел
Боже мой, зачем, зачем???? зачем такие заголовки? Да вылетит Кузбасс!!!что за чушь

Ну, что, Пашенька? Сам ты вылетел. Матч реально исторический.

Павел 15.03.2018 20:39:41
0

Боже мой, зачем, зачем???? зачем такие заголовки? Да вылетит Кузбасс!!!что за чушь