Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» сыграет ключевой матч Лиги Чемпионов

«Кузбасс» (Кемерово, Россия) – «Берлин» (Берлин, Германия). Начало матча – 19:00 по кемеровскому времени. 

Прямая трансляция на каналах Матч! Игра   

Прямая трансляция на портале ТВ Старт

В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов «Кузбасс» на домашней площадке примет «Берлин». Эта игра станет решающей для кемеровского клуба для выхода в следующий этап престижного европейского турнира. После пяти матчей группового этапа «Кузбасс» располагается на втором месте в турнирной таблице группы В, имея в своем активе три победы, на первой строчке – еще один российский клуб «ФАКЕЛ». От команды из Нового Уренгоя кемеровские волейболисты потерпели поражение в пятом матче группового этапа и опустили на второе место. 

«Кузбасс» и «Берлин» встречались в Германии 19 декабря 2019 года, тогда кемеровский клуб одержал победу со счетом – 3:1 (25:17; 25:23; 19:25; 25:19). Отметим, что в этой встрече не приняли участие основные диагональные обеих команд Бенджамин Патч и Виктор Полетаев, по причине травм. К настоящему времени, оба игрока восстановились и готовы помочь своим командам. Немецкий клуб по ходу группового этапа обыграл на домашней площадке словенский ACH Volley – 3:0. И еще раз праздновал победу на тай-брейке в Любляне. И потерпел поражения от «ФАКЕЛА» дважды и от «Кузбасса».

Волейбольный клуб из столицы Германии был основан в 1991 году. За время своего существования «Берлин» многократно выигрывал чемпионат и кубок страны. 16 февраля 2020 года немецкий клуб завоевал Кубок Германии, обыграв в финале турнира «Дюрен» со счетом – 3:0. 

В составе «Берлина» выступает Самуэль Туиа, который несколько сезонов провел в составе кемеровского «Кузбасса».

Групповой этап Лиги чемпионов стартовал в начале декабря. В четвертьфинал выйдут победители пяти групп и три лучшие команды со вторых мест.   

Редакция Sport42
19.02.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила