Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» сыграет против Иванушкина-тренера

Во вторник, 18 декабря, кемеровский «Кузбасс» проведёт в Москве с «Динамо» заключительный гостевой матч календарного года в чемпионате России. Игра в спорткомплексе «Крылатское» начнётся в 11.15 (в Кемерове +4 часа).

Судейская бригада матча: Михаил Ананьев, Роман Мурзин, Евгений Сарк (все – Иркутск). Инспектор: Андрей Стук (Архангельск).

В межсезонье главным тренером столичной команды назначили лучшего бомбардира в истории «Кузбасса» Сергея Тарасова. Назначение состоялось после того, как «бело-голубые» под руководством Эдуарда Трифонова проиграли в Кемерове хозяевам в финале Кубка Михайло Волкова – 4:9.

Не секрет, что Тарасов – главный тренер де-юре, а де-факто управляет командой закончивший в этом году игровую карьеру, семикратный чемпион мира Евгений Иванушкин, у которого, понятно, нет ещё диплома ВШТ.

В стартовых турах «регулярки» динамовцы одержали три победы под сводами СК «Крылатское», переиграв архангельский «Водник» (7:6), красногорский «Зоркий» (11:4) и «Строитель» из Сыктывкара (8:3). В гостях москвичи в результативном матче проиграли в Красноярске (7:12), сенсационно разошлись миром в Хабаровске(4:4) и уступили в Иркутске (4:5).

Во время двухнедельного перерыва в чемпионате страны динамовцы отправились в Сыктывкар и в «финале четырёх» Кубка России одолели-таки «Енисей» (6:2), а в решающем матче проиграли «СКА-Нефтянику» - 1:3.

После возобновления «регулярки» столичный клуб перебазировался на резервный стадион в Красногорске, где взял верх над новосибирским «Сибсельмашем» (3:1) и первоуральским «Трубником» (3:2).

В таблице суперлиги динамовцы занимают второе место, набрав 25 очков в одиннадцати матчах (разница мячей: 65-45).

Лучшие бомбардиры команды:

Уроженец Новосибирска Евгений Филиппов – 23 (17+6), коренные кемеровчане Владислав Тарасов – 16 (14+2), Максим Василенко – 15 (9+6), а также капитан команды 40-летний Сергей Шабуров – 15 (2+13), Дмитрий Барбаков из Кирова – 11 (7+4) и коренной москвич Никита Иванов – 11 (5+6).

«Кузбасс» завершает в Москве последнее в календарном году турне, в ходе которого одолел в Мурманске «Мурман» (3:2), не совладал в Казани с «Динамо» (3:7). Наша команда под руководством Алексея Китькова и Александра Тарасенко заработала в десяти матчах 19 очков (46-32) и замыкает топ-квинтет клубов суперлиги.

Авторы голов:

Вадим Стасенко – 17, Денис Криушенков – 5, Владимир Каланчин – 5, Климентий Тарасенко – 4, Семён Козлов – 3, Олег Земцов – 3, Богдан Павенский – 2, Артём Репях – 2, Григорий Фёдоров – 2, Вячеслав Швецов, Артём Азаров, Денис Игошин.

Тройка лучших бомбардиров: Стасенко – 19 (17+2), Криушенков – 8 (5+3). Каланчин – 8 (5+3), Павенский – 8 (2+6).

В прошлом сезоне матч «Кузбасса» с «Динамо» в Москве закончился в пользу хозяев – 10:5.

Шесть мячей динамовцы забили со стандартных положений, в том числе четыре с пенальти: по два раза отличились Иван Щеглов и Владислав Тарасов (его третий удар с «точки» парировал Сергей Морозов).

Источник: официальный сайт ХК "Кузбасс" (Кемерово)

Редакция Sport42
18.12.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила