Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» сыграет в Красноярске против «Енисея»

«Енисей» (Красноярск) – «Кузбасс» (Кемерово) 

Начало матча – 19:00 по кемеровскому времени

Прямая трансляция матча «ТВ Старт»  

15 января «Кузбасс» сыграет матч 13-го тура чемпионата российской Суперлиги Париматч против «Енисея». По итогам прошлого сезона красноярский клуб занял девятое место, в межсезонье команду покинули главный тренер Александр Климкин, связующие Валентин Стрильчук и Роман Жось, блокирующий Дмитрий Жук перешел в московское «Динамо». На пост главного тренера команды был приглашен Юрий Филиппов, возглавлявший АСК, кроме того, из Нижнего Новгорода перебрались диагональный Виталий Фетцов и доигровщик Иван Валеев. Из «Самотлора» перешел связующий Игорь Коваликов, из «Нефтяника» - Константин Осипов. Линию блокирующих были призваны усилить Максим Куликов и Юрий Бражнюк. «Енисею» удалось сохранить главную ударную силу команды в лице диагонального Кирилла Клеца, доигровщиков Тодора Скримова и Яна Ерещенко. Отметим, также опытнейшего либеро Александра Янутова, который выступает за красноярский клуб шестой сезон.  

По ходу сезона 2021/2022 игроков «Енисея» преследуют травмы, в матче прошлого тура легионер красноярцев Тодор Скримов не попал в заявку. 

Команда Юрия Филиппова занимает 11-ю строчку в турнирной таблице, с четырьмя победами в 13-ти матчах. По ходу «регулярки» красноярцы обыграли «Урал» на тай-брейке, «Нефтяник» и ФАКЕЛ – дважды. В прошлом туре «Енисей» принимал на своей площадке питерский «Зенит» и уступил с «сухим» счётом.  

«Кузбасс» благодаря трем победам кряду над ФАКЕЛОМ, «Уралом» и АСК поправил свое турнирное положение и поднялся на шестую строчку в турнирной таблице, с шестью победами в 12 матчах и 18-ю очками.  

Напомним, что «Кузбасс» и «Енисей» в этом сезоне встречались дважды в  рамках предварительного этапа Кубка страны, кемеровский клуб одержал две победы – обе со счетом – 3:1.  

После тура в Красноярске кемеровским волейболистам предстоит еще одна выездная игра в Ленинградской области против «Динамо-ЛО» 22 января. А следующий домашний матч «Кузбасс» проведет 28 января против сургутского клуба «Газпром-Югра».  

История встреч

В рамках чемпионата страны команды встречались между собой 12 раз. Девять раз победы одерживал «Кузбасс», трижды сильнее оказывался «Енисей».

Состав команды «Енисей» (Красноярск)

Связующие: Игорь Коваликов, Константин Осипов

Доигровщики: Тодор Скримов, Ян Ерещенко, Иван Валеев, Данила Гаврилов

Диагональные: Кирилл Клец, Виталий Фетцов

Блокирующие: Александр Крицкий, Максим Куликов, Юрий Бражнюк, Антон Максимов

Либеро: Александр Янутов, Илья Чубыкин

Главный тренер: Юрий Филиппов

Редакция Sport42
15.01.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила