«Кузбасс» уступил «Старту»

«Кузбасс» в очередном туре чемпионата России проиграл на своем льду «Старту» из Нижнего Новгорода - 5:7 (2:4). В составе хозяев дубль с пенальти сделал Вадим Стасенко, дубль с игры и с углового в активе Вячеслава Швецова, еще один мяч забил Олег Земцов.

IMG 7934

В стартовом составе «Кузбасса» впервые в сезоне вышли вратарь Максим Блинков и защитник Яков Коленко. Конечно, это отнюдь не радикальная ротация, но уже на восьмой минуте на табло горели цифры «0:2».

Тем самым в дебюте матча хозяева оказались в роли догоняющих, и в середине второго тайма погоня увенчалась успехом – 4:4.

Однако вдохновенный прорыв Ильи Насекина и два результативных корнера в исполнении Никиты Шеховцова и Алексея Киселёва, сотворившего сегодня хет-трик, склонили чашу весов на сторону гостей.

IMG 7889

На последней минуте матча Вадим Стасенко, реализовав второй пенальти, установил окончательный счёт.

На следующей неделе «Кузбасс» проведёт две игры на выезде: 11 декабря с московским «Динамо», а в субботу, 14 декабря, со «Строителем» (Сыктывкар), где работает главный тренер сборной России Павел Франц.

Заключительный в этом году домашний матч наша команда сыграет в среду, 25 декабря, с «Сибсельмашем» (Новосибирск).