«Кузбасс» уступил в заключительном матче регулярки в Архангельске

В составе нашей команды мячи забили Владимир Каланчин, Вячеслав Швецов (с пенальти), Александр Баздырев и Богдан Павенский.

Матч состоялся в оптимальную для русского хоккея погоду: минус семь градусов, без осадков. Игра не имела турнирного значения, но, конечно, была важна для полноценной подготовки к четвертьфинальным сериям плей-офф.

Владимир Каланчин «распечатал» ворота хозяев на 24-й минуте и обновил свой бомбардирский рекорд за сезон, заработав по системе «гол плюс пас» 47 (33+14) очков в 24-х матчах. Год назад лидер атак кемеровчан набрал 46 (39+7) баллов, сыграв 28 матчей.

Под занавес первого тайма Вячеслав Швецов реализовал десятый (из двенадцати) пенальти в «регулярке» и также установил личный рекорд результативности за сезон  – 38 (34+4) баллов.

Во втором тайме сибиряки активно играли на половине поля соперников, но ошибки в обороне свели на нет усилия команды.

Как и год назад, «Кузбасс» финишировал в «гладком» турнире суперлиги на седьмом месте, набрав всего на очко меньше (35-36), разница мячей: 137-111 и 145-131 соответственно.

В среду, 3 марта, в стартовом матче четвертьфинальной серии плей-офф «Кузбасс» принимает красноярский «Енисей», закончивший «регулярку» на второй строчке (69 очков, 215-97). Игра на крытой арене стадиона «Химик» начнётся в 19.00.

'Четвертьфинальные и полуфинальные серии плей-офф пройдут до двух побед. Ответная игра в Красноярске – 6  марта и, если потребуется, на следующий день. Кемеровский клуб предоставит болельщикам бесплатный автобус для поездки на гостевую игру.

Водник (Архангельск) – Кузбасс (Кемерово) – 7:4 (2:2).

27 февраля. Архангельск. Стадион «Труд». 3000 зрителей. Минус 7 градусов.

0:1 – Каланчин (Воронков), 24

1:1 – Дергаев, 28

2:1 – Дергаев (Ибатулов), 39

2:2 – Швецов, 45 – с 12-метрового

3:2 – Пожилов (Дергаев), 51

4:2 – Попеляев (Дергаев). 52

4:3 – Баздырев (Борисенко), 55