Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» уверенно победил соперника из Словении в Лиге Чемпионов

«Кузбасс» (Кемерово, Россия) – «ACH Volley» (Любляна, словения) – 3:0 (25:19; 25:23; 25:21) 

Статистика матча.   

Стартовые составы команд

«Кузбасс»: Кобзарь – Гливенко, Подлесных – Сивожелез, Пашицкий –Щербаков, Керминен (л.)  

«ACH Volley»: Вилиманович – Вучичевич, Окроглич – Покершник, Павлович – Видечник, Дагостино (л.)

В этом матче не принял участие диагональный "Кузбасса" Виктор Полетаев, который восстанавливается после травмы.   
«Кузбасс» уверенно начал встречу –  4:2. Керминен поднял мяч с атаки Вучичевича, а Сивожелез завершил розыгрыш блок-аутом. Подлесных отправил мяч между рук блокирующих – 11:6. При счёте – 13:7 у гостей площадки вместо Вучичевича вышел Джирлич и сразу же реализовал две успешных атаки и подачу навылет – 14:11. Пайп в исполнении Покершника сократил отставание Любляны до двух очков, но последующие ошибки словенской команды помогли кемеровскому клубу закончить сет в свою пользу – 25:19.

Команды обменивались очками на старте второго сета – 6:6, дальше обороты набирал кемеровский клуб: Щербаков точно действовал в центре сетки, Сивожелез отыгрался от блока, Подлесных на одиночном блоке закрыл атаку Покершника – 18:16. Эйс Кека снова свели разницу в счете до минимума (19:18), но своевременные атаки Сивожелеза и подача навылет Щербакова сделали свое дело – 25:23.

К концу первого игрового отрезка в третьей партии снова лидировал кемеровский клуб: Гливенко атакой выбил с приема гостей, Щербаков реализовал ещё один эйс, Подлесных пайпом вколотил мяч на сторону соперника. Гости совершали много ошибок на подаче и атаках, в то время как у «Кузбасса» успешно атаковал Подлесных, Гливенко забивал точно по линии, Сивожелез подал навылет – 18:17. Действия в атаке Покершника и Вучичевича не смогли переломить ход игры и ошибка Любляны на подаче поставила точку во всем матче – 25:21. 

MVP матча был признан центральный блокирующий "Кузбасса" Михаил Щербаков. 

Свой следующий этап в групповом этапе Лиги Чемпионов «Кузбасс» проведет на выезде против новоуренгойского «ФАКЕЛА». Матч пройдет 12 февраля.

А уже 1 февраля в рамках 15 тура Суперлиги Париматч кемеровский клуб сыграет с новосибирским «Локомотивом» на домашней площадке. Начало игры в 17:00 по кемеровскому времени.

Георге Крету, главный тренер команды «Кузбасс»:  
В первую очередь, хочу сказать, что здорово играть дома. Насколько я помню, последняя домашняя игра была 7 декабря. Здорово играть с поддержкой наших фанатов, и я рад, что мы провели хорошую игру. Сегодня, выходя на площадку, мы знали, что если дать волю соперникам, то они покажут хороший волейбол. Поэтому мы выходили на площадку с установкой быть сильнее противника.

Михаил Щербаков, блокирующий команды «Кузбасс»:  
- Первое в жизни MVP, конечно, безумно приятно. Хорошо, что победили – 3:0, хорошо, что все красивые моменты были в нашу пользу, хорошая игра была.   

Матия Плешко, главный тренер команды «ACH Volley»:  
 Сегодня у «Кузбасса» была отличная подача, поэтому у нас были проблемы с организацией игры. К концу игры важность очков выигранных на блоке стала очевидна  - на нашем счету всего один, в то время как у соперника их девять. Когда обе команды подходят к концу сета, имея больше очков на счету, они становятся очень важны. Очевидно, что Кузбасс преуспел в этом вопросе. 


Кайл Патрик Дагостино, либеро команды «
ACH Volley»:  
- Отправляясь сюда, мы понимали важность точной игры в атаке и на подаче. Могу сказать, что подачи были неплохие. Однако мы совершали ошибки в важные моменты, когда могли переломить ход игры, перехватить инициативу у «Кузбасса», и, возможно, выиграть сет. Мы сыграли хорошо, но этого оказалось недостаточного, чтобы победить. Хочу сказать, что мне понравилась атмосфера на площадке и ваш город.

Редакция Sport42
29.01.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила