«Зенит-Казань» (Казань) — «Кузбасс» (Кемерово) — 3:0 (26:24, 25:11, 25:19)

Статистика матча

Стартовые составы команд

«Зенит-Казань»: Кристенсон – Михайлов, Деру – Волков, Вольвич – Кононов, Федоров (л.)

«Кузбасс»: Кречетов – Клец, Маркин – Пакшин, Тавасиев – Лобызенко, Обмочаев (л.)

В дебюте матча «Зенит» повел – 4:1, Максим Михайлов закрыл Кирилла Клеца блоком, а Дмитрий Волков атаковал с задней линии – 10:8. Постепенно разрыв увеличился (18:13), но кемеровчане смогли вернуться в игру. Александр Дьячков вышел на подачу и подал навылет – 21:19, Александр Маркин и Кирилл Клец атаковали с краев сетки (23:22), а после ошибки Дмитрия Волкова казанцы отправились на тайм-аут при равных – 23:23. Диагональный «Кузбасса» еще одной атакой добыл сетбол – 23:24, но Романа Пакшина дважды зачехлили – 26:24.

В начале второго сета Роман Пакшин расправился с двойным блоком, а Кирилл Клец атакой выбил прием казанцев – 7:4. Но как только на подачу вышел Сэм Деру шансы на борьбу за партию сократились – серия подач с тремя эйсами (11:4 – 16:4) закончилась только при счете – 16:5. Алексей Кононов закрыл Кирилла Клеца, не прошла атака и у Антона Карпухова – 20:5. Но даже при таком раскладе, кемеровчане набрали несколько очков – Егор Кречетов подал навылет, Роман Пакшин закрыл Михаила Лабинского – 23:10. Партия завершилась со счетом – 25:11.

Последняя партия не изменила положение игры – впереди снова хозяева (12:7). Атаки Романа Пакшин и Кирилла Клеца зачехлили – 16:8, Александр Маркин провел скидку через тройной блок – 17:10. В четвертой зоне был хорош Сэм Деру – доигровщик из раза в раз обстреливал сторону кемеровчан и стал автором матчбола при счете – 25:19.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал Кирилл Клец, набравший 14 очков за матч.