Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» в Польше поборется за выход в 1/4 финала Кубка ЕКВ

«АЗС Ольштын» (Польша) – «Кузбасс» (Россия). Начало матча – 20:00 по московскому времени.

Волейболисты «Кузбасса» прибыли в польский город Ольштын, где 17 января команда проведет ответный матч 1/8 финала Кубка ЕКВ против клуба «АЗС Ольштын». Первая встреча соперников состоялась в Кемерове 19 декабря. «Кузбасс» одержал победу на тай-брейке – 3:2 (25:22; 25:14; 25:27; 23:25; 15:11).

Польский клуб «АЗС Ольштын» был основан в 1950 году. Команда выступает в чемпионате своей страны, за это время становилась неоднократным победителем, а также обладателем Кубка Польши. В 1/32 финала Кубка ЕКВ «Ольштын» обыграл финский клуб «Hurrikaani» с общим счетом 6:1 по сетам. В 1/16 финала поляки выбили из борьбы греческий ПАОК. «Кузбасс» в 1/16 финала дважды обыграл клуб «Единство» из Черногории.   

Победитель пары «Кузбасс» - «АЗС Ольштын» на стадии ¼ финала Кубка ЕКВ встретится с победителем пары «Кландо» (Чехия) – «Састамала» (Финляндия). Первая встреча этих команд прошла в Чехии и завершилась победой финского клуба на тай-брейке – 3:2 (23:25; 25:18; 25:22; 15:25; 22:20).

Матчи Кубка Европейской конфедерации волейбола проводятся по системе «матч дома – матч на выезде». Победители двухматчевого противостояния выходят в следующий этап, проигравшие – выбывают из турнира. По такому же принципу пройдут полуфиналы и финалы Кубка ЕКВ.   

По информации от принимающей стороны - трансляции матча 1/8 финала Кубка ЕКВ из Ольштына не планируется. Следите за счетом матча в социальных сетях нашего клуба. 

 
Туомас Саммелвуо, главный тренер команды «Кузбасс»:  

- Настрой отличный, конечно, знаем, что легко не будет. Мы привыкли играть тяжелые матчи, как в российском чемпионате, но команда «Ольштын» немножко другая – играют быстро, принимают хорошо. Нам нужно быть очень терпеливыми, мы не можем потерять концентрацию даже на 30 секунд. Мы едем туда очень уверенно и хотим показать отличный результат.


Состав команды «АЗС Ольштын» (Польша).

Связующие: Радослав Гил, Павел Войцкий.

Доигровщики: Марсель Люкс, Роберт Андринга, Сергей Капелус, Якуб Урбанович, Марчин Вика.

Диагональные: Матеуш Канчок, Ян Хадрава.

Блокирующие: Милош Знишузол, Павел Петрашко, Себастьян Варда.

Либеро: Михал Зурек, Якуб Заблоцкий.

Главный тренер: Михал Гоголь.

Источник: официальный сайт ВК "Кузбасс" (Кемерово)

Редакция Sport42
17.01.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила