«Зенит-Казань» (Казань) – «Кузбасс» (Кемерово)
Начало матча – 19:00 по московскому времени

Прямая трансляция на телеканале Матч! Страна

Трансляция матча "ТВ Старт"

Из Белгорода волейболисты «Кузбасса» отправились в столицу Татарстана, где 18 марта сыграют с местным клубом «Зенит-Казань». Команда Алексея Вербова занимает первую строчку в турнирной таблице, одержав 20 побед в 21 матче и потерпев лишь одно поражение в шестом туре на домашней площадке от московского «Динамо» - 2:3. Большую часть побед казанский клуб одержал с «сухим» счетом, а в прошлом туре сделал заявку на проведение «Финала шести» чемпионата России на своей площадке – в 21-м туре в Новосибирске «Зенит-Казань» обыграл вторую команду чемпионата местный «Локомотив» - 3:1. Победная серия казанского клуба составляет 29 матчей.

«Кузбасс» в прошлом туре гостил в Белгороде, где в четырех партиях уступил «Белогорью» и занимает седьмое место в турнирной таблице с девятью победами в 20-ти матчах.

Матч 18 марта станет пятым в этом сезоне для казанского и кемеровского клубов – «Кузбасс» и «Зенит-Казань» встречались в рамках полуфинального этапа Кубка страны, в матче регулярного чемпионата в г. Кемерово и сыграли два четвертьфинальных матча Кубка ЕКВ в начале февраля в Казани.

Всего в рамках чемпионата страны команды провели 32 матча – на счету «Кузбасса» 8 побед, 24 раза выигрывал клуб «Зенит-Казань».

Отметим, что из-за травмы по-прежнему не может помочь «Кузбассу» либеро Алексей Обмочаев.