«Кузбасс» в трех партиях проиграл «Локомотиву»

«Кузбасс» (Кемерово) – «Локомотив» (Новосибирск) 0:3 (24:26; 24:26; 21:25)

Статистика матча.

Стартовые составы команд.

«Кузбасс»: Кобзарь – Гливенко, Подлесных – Карпухов, Пашицкий – Щербаков, Керминен (л.),

«Локомотив»: Джизга – Бакун, Савин – Ивович, Щербинин – Куркаев, Мартынюк (л.)

В этом матче не принял участие диагональный "Кузбасса" Виктор Полетаев, который восстанавливается после травмы.
«Локомотив» уверенно начал встречу – 3:4, но быстро для кемеровчан исправили ситуацию действия в атаке Карпухова и Подлесных вместе с эйсом Пашицкого – 4:4. Преимущество в игре по очереди переходило то одной, то другой команде: Джизга подал навылет, Гливенко достал быстрый мяч с атаки Савина, розыгрыш завершила атака Подлесных. Ошибка Кобзаря на подаче и одиночный блок Ивовича вывели новосибирцев вперед – 19:21. Вовремя забитый мяч Щербакова перевел игру на «больше-меньше», но атаки Бакуна сделали свое дело – 24:26.

По схожему сценарию развивалось и начало второй партии: «Локомотив» не сбавлял темпа – 5:8. Эйсы Кобзаря и Карпухова вкупе с атаками Гливенко не только сделали счет равным, но и вывели кемеровчан вперед– 11:10, но в центре сетки забивали Куркаев и Щербинин, хорошо в доигровке и на блоке смотрелся Ивович, важные мячи оставались за Бакуном. В напряженной концковке сета снова сильнее оказался новосибирский клуб, и партия закончилась с тем же счетом – 24:26.

Ошибки кемеровского клуба на старте третьего сета позволили новосибирцам сразу выйти в лидеры с солидным преимуществом –  4:9, которое они удерживали вплоть до последнего игрового отрезка: Подлесных и Гливенко стучались в блок гостей, но попадали на блок Ивовича, в атаке все также неудержим был Бакун – 10:17. Атака Гливенко по диагонали вместе с двумя темповыми атаками Щербакова и его же подачей навылет сократили отставание от «Локомотива» до трех очков, но этого оказалось недостаточно – 21:25.

В 16 туре Суперлиги Париматч «Кузбассу» предстоит выездной матч против белгородского «Белогорья». Игра пройдет 5 февраля в 19:00 по московскому времени.