Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» в упорной борьбе проиграл в Москве

«Кузбасс» в очередном туре чемпионата России уступил в Москве «Динамо» - 4:6 (1:3). В составе сибиряков хет-трик сделал Владимир Каланчин (теперь на его счету 101 гол в суперлиге), один мяч забил Денис Игошин.

krylo-18

Хоккеисты «Кузбасса» вновь убедили своих поклонников, что могут на равных соперничать с флагманами русского хоккея. Кемеровчане не уступали хозяевам в командном движении, технике, контроле мяча.

Гости открыли счёт на 16-й минуте: Богдан Павенский сделал передачу со своей половины поля на Владимира Каланчина, переигравшего голкипера москвичей Артёма Драничникова.

А вратаря «Кузбасса» Сергея Морозова в первом тайме огорчили трижды: Владислав Тарасов с игры, а также Виктор Чернышёв и Евгений Филиппов, реализовавшие угловые.

После перерыва кемеровчане провели ряд острых атак, и Каланчин на 51-й минуте вновь переиграл вратаря динамовцев в ближнем бою. 

Следующая десятиминутка предопределила исход встречи. В ворота «Кузбасса» назначили пенальти, который безупречно выполнил Евгений Филиппов. Еще через две минуты пенальти реализовал Иван Щеглов – 5:2.

Главный тренер гостей Алексей Китьков взял тайм-аут. Десять болельщиков «Кузбасса» погнали в атаку своих любимцев. Возгласы немногочисленных фанатов «Динамо» в этот момент заглушил мощный рёв болельщиков кемеровчан. На этой эмоциональной волне Денис Игошин с углового сократил разрыв в счёте - 5:3.

Однако на большее сибиряков не хватило. Янис Бефус после ошибки обороны гостей увеличил преимущество «Динамо» - 6:3.

На 88-й минуте Каланчин оформил хет-трик, убедив в том, что «Динамо» можно побеждать даже в гостях, если весь матч быть жёсткими и неуступчивыми «волками».


Динамо-Москва – Кузбасс (Кемерово) – 6:4 (3:1).

11 декабря. Москва. ЛД «Крылатское». 189 зрителей.

Голы:

0:1 – Каланчин (Павенский), 16

1:1 – Тарасов (И.Шевцов), 24

2:1 – Филиппов (Шабуров), 25 – с углового

3:1 – Чернышев (Шабуров), 32 – с углового

3:2 – Каланчин (Игошин), 52

4:2 – Филиппов, 59 – с 12-метрового

5:2 – Щеглов, 61 – с 12-метрового

5:3 – Игошин (Павенский), 66 – с углового

6:3 – Бефус (Филиппов), 71

6:4 – Каланчин (Швецов), 88

Судьи: Габов (Сыктывкар), Гриневецкий (Екатеринбург), Барсуков (Омск).

Штраф: 0 - 40. 

Редакция Sport42
11.12.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила