Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Наши волейболисты сыграют в Лиге Чемпионов в Словении

«АХ Воллей» (Любляна, Словения) – «Кузбасс» (Кемерово, Россия). Начало матча – 18:00 по местному времени.  

Прямая трансляция на канале Матч! Страна   


Прямая трансляция на портале Sportbox.ru  


Прямая трансляция на портале ТВ Старт 


Волейболисты «Кузбасса» прибыли в Словению, где 11 декабря им предстоит провести первый выездной матч в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Соперником кемеровского клуба станет команда «АХ Воллей» из Любляны.  Словенский клуб является 16-тикратным победителем национального чемпионата страны, а также 11-кратным обладателем Кубка Словении. 

В сезоне 20198/2019 в чемпионате Словении принимали участие 10 клубов, в финальной серии «АХ Воллей» обыграл «Кальцит» - 3-0 (3:2; 3:0; 3:1), и в 16-й раз в истории завоевал титул.  Что касается выступления клуба из Любляны в Еврокубках, с сезона 2005/2006 словенские волейболисты принимают участие в Лиге чемпионов, а также Кубке ЕКВ.  

Первый матч группового этапа «АХ Воллей» провели в Германии, где потерпели поражение в трех партиях от местного «Берлина». Напомним, «Кузбасс» провел первый матч Лиги чемпионов в Кемерове 4 декабря и обыграл еще одного дебютанта турнира новоуренгойский «ФАКЕЛ» - 3:0.  

Групповой этап Лиги чемпионов стартовал в начале декабря. В четвертьфинал выйдут победители пяти групп и три лучшие команды со вторых мест. «Кузбасс» попал в группу В, где соперниками нашей команды стали – «ФАКЕЛ» (Россия), «Берлин» (Германия) и «Любляна» (Словения).  
Редакция Sport42
11.12.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила