Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Никита Филиппов признан лучшим игроком второй сборной России

В Дубае с 5 по 7 декабря прошёл международный турнир по регби-7 «International Invitational Cup». За победу сражались 16 коллективов из разных стран, в том числе основной и дублирующий составы сборной России. За вторую национальную команду выступал защитник «Металлурга» Никита Филиппов.

Во всех четырёх встречах на состязаниях «Россия-2» потерпела поражения: от «French Sevens Militaire» (10:33), «The Ramblin Jesters» (7:52), «South Africa 7s Academy» (0:49) и «Old Georgians RFC» (22:29). Несмотря на такие результаты, Филиппов может смело занести соревнования себе в актив, ведь он был признан лучшим игроком дубля российской сборной. О минувшем турнире и о ходе межсезонья Никита рассказал пресс-службе нашего клуба.

Никита Филиппов:

«После того, как «Металлург» провёл последний матч в сезоне, отдохнуть получилось совсем немного, буквально 3-4 дня. Затем нужно было начинать готовиться к поездке в сборную России. Благо, приглашение в национальную команду получил заранее и смог распланировать тренировки.

Команда у нас собралась молодая, и с соперниками того уровня, которые приехали в Дубай, конкурировать было тяжело. Очень старались, но так и не смогли зацепить победу. Отрицательные впечатления от результата немного скрасило решение тренеров признать меня лучшим игроком второй сборной России на турнире. Благодарен за это, очень приятно. Мне во всех матчах доверили солидное игровое время, и я старался не подвести. В общей сложности набрал 12 или 15 очков, точно не помню. Сыграл, пожалуй, примерно на том уровне, на который рассчитывал.

Попасть в первую сборную страны и закрепиться в ней, конечно, хочется. Понимаю, что для выполнения такой цели нужно очень и очень много работать. Буду продолжать это делать. Настроен ли пробиться в сборную по регби-15? В нынешнее время практически невозможно одинаково хорошо играть в обе главные разновидности регби и отвечать требованиям сразу двух национальных сборных. Разумеется, буду рад, если получу такой вызов, но, считаю, нужно трезво оценивать ситуацию и всё-таки расставлять приоритеты».

Редакция Sport42
10.12.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила