Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» впервые в чемпионате сыграет на выезде. И сразу с чемпионом

Волейболисты «Кузбасса» прибыли в Казань, где 27 октября в рамках 3 тура Суперлиги встретятся с действующим чемпионом страны – клубом «Зенит-Казань». После двух туров «Кузбасс» располагается на втором месте в турнирной таблице, в активе наших волейболистов две победы на домашней площадке с сухим счётом - 3:0.

Казанский «Зенит» занимает шестую строчку в табеле о рангах российской Суперлиги. Команда Владимира Алекно начала выступление в регулярном чемпионате с домашней победы над нижневартовским клубом «Югра-Самотлор» - 3:0. А вот первый выездной матч для «Зенита-Казани» в Москве – легкой прогулкой назвать нельзя. В пятисетовом поединке казанцы вырвали победу у местного «Динамо» - 3:2. Стоит отметить, что в этой игре не приняли участие легионеры. Также не смог помочь команде капитан Александр Бутько, получивший травму на предыгровой тренировке.

Перед домашним матчем с «Кузбассом» в расположение команды прибыли - американский доигровщик Мэтью Андресон и француз Эрвин Нгапет.

В сезоне 2017/2018 казанский «Зенит» выиграл все возможные титулы. К слову сказать, «Кузбасс» смог навязать борьбу сильнейшему клубу планеты. Финал Кубка России 2017 в Белгороде - «Зенит-Казань» - «Кузбасс» стал настоящим волейбольным триллером. Подопечные Туомаса Саммелвуо оказались в шаге от сенсации, но опыт взял своё и кемеровские волейболисты выиграли серебро.

В регулярном чемпионате Суперлиги 2017/2018 клуб «Зенит-Казань» дважды обыграл «Кузбасс», в первом круге со счетом 3:0, во втором – 3:1. Команды встретились в полуфинале плей-офф чемпионата России, в серии до двух побед вновь сильнее были подопечные Владимира Алекно. Второй матч серии, завершившийся со счетом 3:2, подарил незабываемые эмоции кемеровским любителям волейбола.

Главной потерей межсезонья стал уход из казанского клуба Вильфредо Леона. Ему смену пришли два эпатажных и эмоциональных игрока – Эрвин Нгапет и Алексей Спиридонов. В отсутствии игроков стартовой шестерки на предварительном этапе Кубка страны проявил себя молодой доигровщик Андрей Сурмачевский. Из «Факела» в казанский клуб перебрался центральный блокирующий Вадим Лихошерстов.

Отметим, что за время своей карьеры в составе казанского «Зенита» играли: Игорь Кобзарь, Виктор Полетаев, Семён Дмитриев и Иван Демаков.

Примечательно, что в субботнем матче друг против друга сыграют два диагональных сборной России - Максим Михайлов и Виктор Полетаев.

Источник: официальный сайт ВК "Кузбасс" (Кемерово)
Редакция Sport42
26.10.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила