«Кузбасс» всухую проиграл «Зениту». Сегодня в Казани пройдёт ответный матч

«Зенит-Казань» (Россия) – «Кузбасс» (Россия) – 3:0 (26:24; 25:17; 25:17)

Статистика матча

Ударно начали стартовый сет хозяева – Михайлов затруднил прием гостям, в атаке Кристенсон сделал ставку на Вольвича и Кононова. У «Кузбасса» результативней всех в атаке был Папазов, но управу на него нашел казанский блок – 9:5. В середине сета три атаки Пакшина к ряду сократили отрыв, а после пайпа Сивожелеза и тройного блока кемеровчан, закрывшего Волкова – отставание стало минимальным – 18:17. Атака и эйс Сивожелеза в концовке сделали счет равным – 24:24. Но следом доигровщик «Кузбасса» ошибся на подаче, а Волков, напротив, реализовал атаку – 26:24.

Во второй партии у «Кузбасса» Папазов продолжил набирать очки – 5:4, но волейболисты «Зенит-Казани» не отпускали соперника – Пакшин дважды уткнулся в блок соперника и уступил место на площадке Маркину. В середине партии Михайлов выбил «Кузбасс» с приема – 18:11, у кемеровского клуба вместо Бутько вышел Кречетов, но подобраться в счете к казанцам так и не удалось. Точку в партии вновь поставил Волков – 25:17.

В стартовом отрезке третьего сета Маркин допустил ряд ошибок, а после того, как Михайлов блоком закрыл атаку доигровщика «Кузбасса» на площадку вернулся Пакшин – 11:7. Волков и Кононов добавили по эйсу в копилку хозяев, кроме того, подопечные Алексея Вербова надежно действовали на блоке и довели партию и матч до победы – 25:17.

Ответная встреча 1/4 финала Кубка ЕКВ состоится в Казани 10 февраля. Начало матча в 19:00 по московскому времени. Победитель четвертьфинального противостояния выйдет в полуфинальную стадию европейского турнира.