Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Российское дерби в 1/4 финала Кубка ЕКВ! «Кузбасс» сыграет в Казани против «Зенита»

«Зенит-Казань» (Россия) – «Кузбасс» (Россия) 
Начало матчей – в 19:00 по московскому времени

Прямая трансляция на телеканале Матч! Арена

Прямая трансляция матча на телеканале «ТВ Старт»

Волейболисты «Кузбасса» прибыли в Казань, где 9 и 10 февраля сыграют четвертьфинальные матчи Кубка ЕКВ.  Напомним, из-за карантина игроков кемеровского клуба Европейская конфедерация волейбола перенесла даты игр и теперь командам предстоит провести две встречи подряд в столице Татарстана.  

«Кузбасс» начал выступление в Кубке ЕКВ с 1/16 финала, дважды обыграв самый титулованный клуб Чехии «Ческе-Будеёвице» - со счётом – 3:2 в выездном матче и – 3:1 в ответной встрече на домашней площадке.  На стадии 1/8 финала кемеровский клуб должен был сыграть с французским «Монпелье», но соперник отказался от матчей из-за вспышки коронавируса в команде.  «Зенит-Казань» на стадии 1/32 финала обыграла эстонский «Тарту», в 1/16 – австрийский клуб «Задруга» и «Орион» из Нидерландов в 1/8 финала.  

«Кузбасс» в рамках Кубка ЕКВ впервые сыграет с российским клубом, напомним, дебютном сезоне Лиги чемпионов кемеровский клуб на групповой стадии встречался с соотечественниками – новоуренгойским «ФАКЕЛОМ».  

По ходу сезона 2021/2022 кемеровский и казанский клубы сыграли два матча – один в «регулярке» и один в полуфинале Кубка России, обе встречи закончились победой подопечных Алексея Вербова со счетом – 3:0. 

- Нам предстоит сыграть с очень хорошим соперником, это сейчас лучшая команда в Суперлиге, но мы очень рады, что можем играть два матча Кубка ЕКВ в Казани, потому что у нас не получилось сыграть дома. Нам нужна хорошая игра и мы должны стараться ее улучшать, я бы хотел, чтобы мы показали характер и свои сильные стороны, больше эмоций на площадке, - отметил главный тренер «Кузбасса». 

Матчи Кубка Европейской конфедерации волейбола проводятся по системе «матч дома – матч на выезде». Если по итогам двух встреч у команд равенство побед и очков в матчах, то играется «золотой сет» до 15 очков. Победители двухматчевого противостояния выходят в следующий этап, проигравшие – выбывают из турнира.  

Состав команды «Зенит-Казань»  

Связующие: Майка Кристенсон (США), Роман Порошин.  

Доигровщики: Бартош Беднож (Польша), Дмитрий Волков, Андрей Сурмачевский, Юрий Бережко.  

Диагональные: Максим Михайлов, Денис Земчёнок.  

Блокирующие: Артём Вольвич, Александр Волков, Алексей Кононов, Дмитрий Щербинин.  

Либеро: Валентин Голубев, Илья Федоров.  

Главный тренер: Алексей Вербов.    

Редакция Sport42
09.02.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила