Реванша не получилось. Снова поражение в «медвежьем» дерби

«Кузнецкие Медведи» — «Белые Медведи» — 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

Голы: Кулишов (Полушкин, Кандаков), 12.15 (0:1). Репин (Паничкин), 40.29 (1:1 — бол). Шавеко (Е.Иванов), 52.29 (1:2). Шавеко, 55.27 (1:3 — мен).

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин; Гредзен — Гришин, Юдин — Репин (К) — Шумилов; Гончаров — Гришаев, Лыков — Батов — Рассохин (А); Белов — Пиневский (А), Зенков — Долгов — Паничкин; Куртобашев, Рычков — Захаров — Калашников, Пискунов.

«Белые Медведи»: Головлёв; Мысляев — Другаля (А), Кадышев — Стёжкин — Рыков; Щучинов — Путинцев, Е.Иванов — Сапожников — Шавеко; Буйван — Проничкин, Кандаков — Полушкин (А) — Кулишов; А.Иванов — Гордеев, Коковин — Телегин — Киржаков.

Броски: 21 — 45

Вбрасывания: 22 — 30

Штраф: 2 — 4

Уступив в первом периоде 0:1, новокузнечане могли отыграться сразу после перерыва — Кирилл Шумилов технично пошёл в атаку, отдавал пас на вернувшегося в строй после травмы капитана команды Владислава Репина, однако завершить опасный подход броском не удалось. «Белые Медведи» в нападении действовали острей, но Семён Шарабарин оставлял «Кузнецких Медведей» в игре, сделав пару эффектных сэйвов, а один раз шайба попала в каркас ворот.

Третий период новокузнечане начинали в большинстве и сумели реализовать численное преимущество за секунду до возвращения на лёд оштрафованного хоккеиста — Репин сделал результат 1:1! Челябинцы на 53 минуте вышли вперёд — 1:2. Наша команда получила возможность сравнять в большинстве, но вместо этого пропустила ещё один гол — 1:3. Далее счёт не изменился.

13 февраля наша команда будет принимать «Ирбис».