«Зенит-Казань» (Казань) — «Кузбасс» (Кемерово) — 3:0 (25:18, 25:22, 25:12)

Статистика матча

Стартовые составы команд

«Зенит-Казань»: Кристенсон – Михайлов, Волков – Деру, Романовский – Вольвич, Федоров (л.)

«Кузбасс»: Костадинов – Петкович, Фиалковский – Маркин, Лобызенко – Ткаченко, Каштанов (л.)

В дебюте у хозяев небольшое преимущество – 5:3, 10:8. Но позже «Зенит-Казань» нарастил его с выходом Максима Михайлова на подачу – 12:9, сняться с которой кемеровчане смогли только после двух тайм-аутов – 15:10. Если к концовке партии «Кузбасс» стал подавать (по эйсу у Андрея Ткаченко и Александра Маркина), то преодолеть казанский блок не удалось – 25:18.

Второй сет получился для «Кузбасса» упорнее.  Тренерский штаб кемеровчан миксовал состав и гости впервые повели – 9:11, кемеровчане стали чаще атаковать из центра сетки, дважды под блок попался Максим Михайлов, Александр Маркин и Роман Пакшин подключались в доигровке. Но несколько ошибок подряд в концовке партии снова отдалили от цели – 22:19. Аспарух Аспарухов отыграл один сетбол, но тут же первым темпом подключился Артем Вольвич – 25:22.

В третьем сете казанцы сходу уничтожили прием «Кузбасса» – после эйса Максима Михайлова отрыв 5 мячей – 8:3, а вскоре и Сэм Деру добавил в актив команды еще одну подачу на вылет – 10:4. Кемеровчане мало что могли противопоставить, а блок хозяев до сих пор оставался нерушимым, как и возможность отыграться с большого отставания – 25:12.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал Александр Маркин с 10 очками за матч.