«Сиб-Транзит» уступил в повторном матче в Сыктывкаре

Чемпионат России по футзалу. PARI - Суперлига

«Новая Генерация» (Сыктывкар) - «Сиб-Транзит» (Новокузнецк) - 7:5 (3:1)

Команды второй день подряд подарили болельщикам зрелище. В итоге за два матча восьмая и девятая команды таблицы наколотили общими усилиями 22 гола! «Новой генерации» было крайне важно взять реванш, чтобы не ухудшить собственные шансы на плей-офф, и хозяева блестяще начали встречу — 3:0 к пятой минуте и 4:1 к перерыву. Однако понервничать всё-таки пришлось. Словно повторяя сценарий игры накануне (только стороны поменялись местами), «Сиб-Транзит» бросился в погоню и за полторы минуты до сирены сделал разницу минимальной — 6:5. Но на большее гостей не хватило, плюс они явно поторопились с розыгрышем мяча от ворот на последней минуте и пропустили в седьмой раз. «Новая генерация» восстановила отрыв в шесть очков.

Алексей Степанов, главный тренер «Новой генерации»:

«Матч тяжёлый, особенно в концовке, когда мы на ровном месте привозим себе совершенно не нужные моменты. Хотя мы контролировали ход игры. Расстраивает, что на ровном месте мы чуть-чуть выключаемся, и нас тут же наказывают. Этого делать нельзя с «Сиб-Транзитом». Сами загнали себя в такую ситуацию — хорошо, что всё так закончилось, когда Ваня Суворов сделал счёт 7:5. Сейчас трудно что-то сказать: сил нет, очень устали, и я тоже. Просто хочу поблагодарить ребят за работу. Сегодня они проявили характер, волевые качества. И спасибо болельщикам за поддержку. Нам удалось подарить им праздник».

Евгений Давлетшин, главный тренер «Сиб-Транзита»:

«Я прежде всего хочу поздравить соперника с победой, потому что там главным тренером работает мой хороший друг. Очень тяжело играть против «Новой генерации», особенно два дня подряд. Очень хорошо команда готова физически, постоянно работает в прессинг, очень мобильные, бегут, несутся, подключения вратарей... После вчерашней игры мы что-то проанализировали, попытались поменять, но совсем плохо начали сегодняшний матч. 0:3, тем не менее получилось зацепиться за счёт, а во втором тайме вообще максимально сократить отставание. Уровень мастерства не позволил нам добиться положительного результата. Были голевые моменты, когда мячу вроде уже некуда деваться, а мы не можем забить. Та же самая концовка — очень легко потеряли мяч, когда можно было расположиться и попытаться сравнять счёт. Но для многих игроков это первый сезон в Суперлиге. Есть претензии, но в то же время есть понимание, что для них это ещё в новинку. Обидно, ведь мы хотели взять побольше очков, создать интригу в нижней части таблицы. Но всё впереди, нужно и с лидерами чемпионата где-то брать очки. Расстроены, но так получилось».