«Сиб-Транзит» одержал важную победу над «Новой Генерацией»

Чемпионат России по футзалу. PARI - Суперлига

«Новая Генерация» (Сыктывкар) - «Сиб-Транзит» (Новокузнецк) - 4:6 (2:5)

Голы: 1:0 - Турчин (1'); 1:1 - Аманбаев (3'); 1:2 - Хусаинов (4'); 2:2 - Семуков (4'); 2:3 - Аманбаев (9'); 2:4 - Лейфельд (14'); 2:5 - Панов (18'); 3:5 - Мнацаканян (24'); 4:5 - Суворов (36'); 4:6 - Лейфельд (39').

Cыктывкарцы и новокузнечане организовали град голов. Счёт был открыт на первой же минуте, и команды устроили настоящую перестрелку: 2:2 на четвёртой минуте. К концу первого тайма «Сиб-Транзиту» удалось создать задел в три мяча, но спокойно провести вторую половину встречи у гостей не вышло: на 36-й минуте «Генерация» сократила разрыв до минимума.

Сыктывкарцы имели все возможности спасти встречу, но в итоге наоборот позволили команде Евгения Давлетшина отличиться в шестой раз. Новичок PARI-Суперлиги победил, вышел на девятое место в таблице и теперь проигрывает «Новой генерации» только три очка — борьба за место в плей-офф накаляется!

Алексей Степанов, главный тренер «Новой генерации»:

«Сегодня мы по моментам, по атаке сыграли очень хороший матч. Но мы умудрялись при своих контратаках получать «обратку» и при этом не дорабатывать. Нюансы, недоработки привели к голам. Это очень важно. Создавая в атаке очень много, не реализуя и тут же получая в ответ... Матч проиграли, хотя могли его в конце «вернуть». Вроде подошли близко, но опять в атаке захлебнулись и получили «обратку». Завтра второй матч, будем играть только на победу. Вся борьба ещё впереди».

Евгений Давлетшин, главный тренер «Сиб-Транзита»:

«Я бы не сказал, что первый тайм был идеальным. Начали в своём фирменном стиле. 20 секунд прошло — 0:1. Да, сравняли, потом повели, но опять немножко неправильно действовали в моменте, про который мы говорили: при подключении вратаря. Пришлось перестроиться, потом нашли свою игру, создали комфортное преимущество. Но для нас такой счёт очень опасен: пропадает уверенность и появляется страх, что ли. Начинаем играть на удержание. Где-то есть объективные причины, потому что команда очень долго добиралась до Сыктывкара и по нашему времени играла уже за полночь — физиологию не отменишь. Ребята молодцы, результатом очень доволен, а вторым таймом — конечно, не совсем».