Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кузбасский провайдер не будет показывать КХЛ

Крупный кузбасский коммуникационный провайдер Centra исключил из телевизионного пакета каналы КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD. Хоккейные трансляции абонентам в настоящее время недоступны.

По словам специалистов, в последнее время эти телеканалы пользовались низким спросом у аудитории, поэтому было принято решение отказаться от их продления на новый сезон. 

Нам удалось получить статистику просмотров КХЛ ТВ за последние сезоны от другого провайдера. Действительно, аудитория телеканала после исключения новокузнецкого "Металлурга" из лиги сократилась на 72%. Тенденция уменьшения зрителей сохраняется. Любителям хоккея оказалось неинтересно наблюдать за конкуренцией других клубов. 

На телеканалах КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD проходят прямые трансляции игр Континентальной и Молодежной хоккейных лиг, выпускаются аналитические и развлекательные программы. Центральные матчи КХЛ можно также увидеть на федеральном канале МАТЧ! ТВ.

Игры новокузнецкого "Металлурга" в ВХЛ сейчас транслируются в режиме онлайн на трех платформах: YouTube, ВКонтакте, Одноклассники. В среднем матчи "Кузни" на всех платформах смотрит около 95 тысяч зрителей. Самый большой интерес у аудитории вызвал дебютный матч новокузнецкого клуба в Вышке в сезоне 2017/2018 г. против "Южного Урала" из Орска. Этот поединок посмотрели 300 000 человек. 
Редакция Sport42
06.08.2019

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
БалБог 06.08.2019 13:49:56
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Петрович
Правильно, колхозная лига пусть прочувствует...

Колхозная лига хрен что почувствует. А вот я походу от Центры уйду. Зажали хоккей, зато сериалов воз. Пойду к тем кто будет показывать хоккей.

Witok 06.08.2019 13:32:45
0

Сегодня тоже надо прямой эфир давайте организуйте .

Петрович 06.08.2019 11:57:44
0

Правильно, колхозная лига пусть прочувствует...