Кузбассовцы завоевали медали чемпионата России по тяжелой атлетике

В последние дни чемпионата России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, который состоялся в Грозном, ещё три наших спортсмена завоевали место на пьедестале.

Георгий Купцов, МСМК, в весовой категории 96 кг завоевал три золотые медали в рывке, толчке и сумме двоеборья, его результат 378 кг (168+210). Георгий тренируется в ГБФСУ «СШОР Кузбасса по тяжелой атлетике» под руководством Карпова Вадима Михайловича (г. Новокузнецк).
Даниил Вагайцев, МСМК, в весовой категории 109 кг завоевал серебряную медаль в рывке и две бронзовые медали в толчке и сумме двоеборья, его результат составил 373 кг (170+203), установил десять рекордов России среди юниоров (20 лет и 23 года). Даниил тренируется в ГБФСУ «СШОР Кузбасса по тяжелой атлетике» под руководством Пыльского Анатолия Ивановича (Гурьевский м.о.).
Мастер спорта России Ксения Алексеева в весовой категории 81 кг завоевала две бронзовые медали в толчке и сумме двоеборья, ее результат 199 кг (89+110). Ксения тренируется в МБФСУ «СШОР» под руководством Ермакова Михаила Юрьевича (г. Анжеро-Судженск).

Напомним, что соревнования в Грозном проходили с 17 по 24 августа. По итогам чемпионата России спортсмены Кузбасса завоевали 9 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых медалей.
Среди победителей мастера спорта международного класса, завоевав по три золотых медали (в рывке, толчке и сумме двоеборья): Олег Мусохранов, Сергей Петров и Георгий Купцов.

Серебряными призерами в рывке стали Даниил Нагайнцев и Полина Шабанова.

Бронзовыми призерами стали Даниил Нагайнцев, Полина Шабанова и Ксения Алексеева в толчке и сумме двоеборья, Екатерина Красулина – в рывке.

В командном зачете спортивная сборная команда Кузбасса среди мужчин заняла 2-е место.