«Металлург» играл без лидеров и проиграл «Рязани»

«Металлург» — ХК «Рязань» — 2:5 (0:3, 0:1, 2:1)

Голы: Куракин (Карпов, Дедов), 01.00 (0:1). Кориневский (Антоновский, Иванов), 07.25 (0:2). Чернов (Громов, Антонов), 12.24 (0:3). Халиуллин (Карпов, Лукин), 25.10 (0:4 — бол). Дюрягин (Зотов, Барбашев), 40.41 (1:4 — бол). Манукян (Дюрягин), 55.08 (2:4). Карпов (Гончаров), 58.44 (2:5).

«Металлург»: Рейзвих (Лозебников, 25.10); Зотов - Теряев, Барбашев - Локтев (А) - Дюрягин (А); Лыпкань - Ибатуллин, Кицын (К) - Тарасов - Железнов; Спиценко - Денисевич, Манукян - Мизюрин - Лисин; Кузнецов - Жданов, Михайлов - Шевченко - Волошин; Алхимов.

ХК «Рязань»: Чечелев; Громов — Антоновский (А); Кориневский — Иванов — Кудрин; Полунин — Дедов, Куракин — Карпов (К) — Осипов; Лукин (А) — Катин, Халиуллин — Чернов — Антонов; Хакимзянов — Терещенко, Репьях — Седов — Сергеенко.

Броски: 38 — 21

Вбрасывания: 44 — 21

Штраф: 19 — 29

«Металлург», одержавший победы в 6 предыдущих контрольных встречах, прервал свою выигрышную серию, уступив сопернику из Рязани. По первым минутам встречи у новокузнечан было сразу несколько хороших подходов, но забить гол не удалось. Тогда как соперник своими шансами в стартовом периоде воспользовался по полной программе, поведя со счетом 3:0. После перерыва гости увеличили отрыв до 4 шайб.

В начале заключительной 20-минутки Денис Дюрягин забил первый гол в ворота рязанцев. По игре у нашей команды были хорошие шансы ликвидировать отставание, но сначала не забил Максим Кицын, затем упустил момент Сергей Алхимов, а после атаки Александра Локтева в меньшинстве шайба попала в штангу. Большинство 5 на 3, протяженностью почти в 2 минуты, «Металлург» оставил без реализации. После этого Артем Манукян, командированный из «Авангарда», в равных составах все же сократил отставание — 2:4. В следующей атаке форвард омского клуба, выступавший за олимпийскую сборную России, мог оформит дубль, но сделать этого не удалось. Не использовал свой шанс и Максим Михайлов.

«Рязань» же, на исходе основного времени, сумела переиграть вышедшего на замену при счете 0:4 Дмитрия Лозебникова. В итоге — 2:5.