Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузнецкие Медведи» могут пропустить сезон 2020/21

На сегодняшний день нет никакой официально опубликованной информации о том, где и как будут готовиться к сезону «Кузнецкие Медведи». Команда все еще находится в отпуске, игроки если и тренируются, то в индивидуальном порядке. В связи с тем, что Арена Кузнецких Металлургов находится на реконструкции, осуществлять тренировочный процесс «Медведи» не могут просто негде. По нашей информации администрацией Кемеровской области, Новокузнецка сейчас прорабатывает вопрос о том, чтобы команда могла провести какой-то тренировочный сбор не выезжая за пределы региона, но не в Новокузнецке — условий тренироваться в Новокузнецке у «Медведей» нет.

Тренироваться в Новокузнецке «Кузнецким Медведям» не реально. Планировалось, что Арена Кузнецких Металлургов после реконструкции будет сдана в эксплуатацию в августе, теперь этот срок сдвинулся на сентябрь. И если «Металлург» уехал проводить сбор в Саранске, то где будут тренироваться «Медведи» - не известно. Как и не понятно будут ли вообще «Медведи» принимать участие в сезоне МХЛ из-за переноса сроков сдачи арены?

Проведение сборов «Медведей» не в Новокузнецке приведет к увеличению расходов бюджета клуба, которые не были запланированы. Если же сроки сдачи арены перенесутся снова, то «Медведям» домашние матчи придется проводить в другом городе, арена которого соответствует стандартам МХЛ, а значит за пределами Кузбасса. Это снова расходы, организация перевозок молодежной команды по всем правилам, плюс отрыв от учебного процесса в школе.

В общем, как нам кажется, все идет к тому, что «Кузнецкие Медведи» пропустят предстоящий сезон. Если официальной информации по этой теме не появится в ближайшее время, мы планируем отправить соответствующий запрос в ассоциацию НХК «Металлург».
Редакция Sport42
16.07.2020

Читайте далее

Комментарии: 7

Правила
Джип 17.07.2020 10:31:24
0

Да есть где пацанам тренироваться! 2002-й год мальчишки (Кожедуб, Маскаев и т.д.) тренируются сами под руководством даже по сути и не тренера а родителя - но известного хоккеиста. И тренируются изо всех сил уже третью неделю. Кто мешает остальных тренировать? Они на льду не стояли с февраля. Что это за хоккеисты? А вот те же мальчишки 2002 они горят, они хотят играть и для них страшной трагедией станет если Медведи не будут играть в сезоне. Они и в прошлом году единственным светлым пятном были если честно.

Боня 17.07.2020 09:52:10
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Сми
Футбол пропускает сезон, регби тоже. Теперь взялись за хоккей. Спорт в кузне Убили.

Регби-то в каком месте сезон пропускает? У них 4 победы в 4 матчах чемпионата России

Александр 16.07.2020 22:44:57
0

Я нисколько не хочу кого то защищать и выгораживать.Ну причем тут Кузнецов и "Кузнецкие Медведи"? Мэр должен заботиться о том где должны тренироваться пацаны?

Инженер_ПС 16.07.2020 19:55:48
0

И это всё при действующем мэре, Кузнецов, твой предшественник к спорту не так относился! Футбол из ФНЛ - в 3-ий дивизион, в любители, хоккей из КХЛ - в ВХЛ, и непонятки с молодежью, регби - осталось на прежнем уровне, только почему-то на кубок не поехали? Вот результаты Кузнецова!

Сми 16.07.2020 18:55:57
0

Футбол пропускает сезон, регби тоже. Теперь взялись за хоккей. Спорт в кузне Убили.

Ляма 16.07.2020 18:02:08
0

Всю жизнь, всю жизнь что Металлург что Медведи начинали ледовые сборы в Новокузнецке на Малой Арене и на футбольном стадионе Металлург!!!!!!! Потом Медведи ехали в Бердск. ЗАЧЕМ НАС ДУРЯТ что негде тренироваться??? Готовят общественное мнение к развалу команды!!!! Вот где и деньги взяли на Ломако, латышей и прочих однодневок... Забрали у новокузнецких мальчишек, которых просто выпинают из молодежки на улицу!

Александр 16.07.2020 17:34:00
0

Новокузнецкие команды Ночной Хоккейной Лиги во всю тренируются на малых аренах в Ильинке и в Центральном р-оне уже месяц,проводят уже контрольные матчи и матчи турнира.Почему "Кузнецким Медведям" не тренироваться на этих аренах? Или им такие условия не подходят?