«Кузнецкие Медведи» не справились с «Красноярскими Рысями»

«Кузнецкие Медведи» — «Красноярские Рыси» — 2:3 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Лазаренко (Батов, Паничкин), 04.31 (1:0 — бол). Мельников (Ильин, Баськов), 13.22 (1:1). Маслов (Волков, Доловых), 38.46 (1:2). Щеглов (Захаров), 48.13 (2:2). Черных, 65.00 (2:3 — п.б.).

Буллиты: Доловых — гол (0:1), Пиневский — гол (1:1), Майоров — гол (1:2), Захаров — гол (2:2), Носовко — вратарь (2:2), Щеглов — вратарь (2:2), Бегаев — вратарь (2:2), Паничкин — вратарь (2:2), Маслов — вратарь (2:2), Лыков — мимо (2:2); Пиневский — вратарь (2:2), Мельников — вратарь (2:2), Лазаренко — вратарь (2:2), Черных — гол (2:3).

«Кузнецкие Медведи»: Евстратов; Беспрозванных — Рудаков, Лыков (А) — Батов — Паничкин (К); Белов — Гришин, Щеглов — Захаров — Пискунов; Пиневский (А) — Петров, Зуенко — Скакодуб — Лазаренко; Куртобашев, Колосов — Ковязин — Калашников, Глушенков.

«Красноярские Рыси»: Подлипаев (Мухамов, 18.30); Волков — Мельников, Турчин — Ильин — Баськов; Гредзен — Полянцев, Бегаев — Доловых — Маслов; Кузахметов — Малков, Черных — Носовко — Мартынов; Тагиев, Кузнецов — Майоров — Грень.

Броски: 48 — 33

Вбрасывания: 38 — 26

Штраф: 11 — 8

Сегодня наша команда провела свой второй матч в сезоне. Уже спустя 23 секунды «Медведи» остались в меньшинстве и не пропустили, а вот первое же удаление «Рысей» было реализовано белорусским легионером Антоном Лазаренко — 1:0! Гости отыгрались в равных составах на 14 минуте — 1:1. По ходу стартового периода красноярцам вынужденно пришлось заменить вратаря.

В начале второго периода соперник мог выйти вперёд — спас Никита Евстратов после атаки Всеволода Ильина. В середине встречи «Рыси» получили отличную возможность изменить всё в свою пользу — Семён Скакодуб заработал 5 минут штрафа — новокузнечане в меньшинстве отыграли качественно. У «Медведей» до перерыва было много опасных подходов, но каждый раз не хватало хорошего акцентированного завершающего броска, «не для статистики». Наша команда закрепилась в зоне атаки, но пропустила контрвыпад и Гордей Маслов забил в дальний угол — 1:2.

Новокузнечане сравняли на 49 минуте после вбрасывания в зоне соперника — Никита Щеглов сделал 2:2. В конце основного времени «Медведи» могли забить ещё — «Рыси» отбились и за 2.45 до сирены взяли таймаут, что мало помогло: гости сразу проиграли вбрасывание в своей зоне, а через 21 секунду Красноярск получил удаление. Шанс отличиться упустил Антон Захаров, а затем и Роман Батов. Основное время победителя не выявило.

Не отыграли и минуту как Андрей Мартынов мог принести победу «Рысям» — промахнулся. У «Медведей» тоже были моменты, результат не изменился. А в серии буллитов красноярцы выиграли, одержав первую победу в сезоне.