«Кузнецкие Медведи» победили «Реактор». Завтра - повторный матч

«Кузнецкие Медведи» — «Реактор» — 4:3 (1:0, 1:2, 2:1)

Голы: Е.Иванов, 01.16 (1:0). Ерёменко (Бирдычкин, Гизятов), 28.57 (1:1). Анохин, 34.24 (1:2). К.Иванов (Пискунов, Точилкин), 35.50 (2:2). Фаттахов (Захаров, Точилкин), 40.10 (3:2 — бол). Пискунов (Коновалов, Беспрозванных), 42.06 (4:2 — бол). Фахрутдинов (Потеряев, Муртазин), 53.52 (4:3 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Хашин; Беспрозванных (А) — Куртобашев, Щеглов — Захаров (А) — Калашников; Бутаков — Фирич, Е.Иванов — Ковязин (К) — Коновалов; Крюков — Белов, Фаттахов — Точилкин — Пискунов; Петров, Филяков — Гржелецкий — К.Иванов; Казбанов.

«Реактор»: Любалин (59.25); Морозов (К) — Мустафин, Муртазин — Хоружев — Фахрутдинов; Потеряев — Попов (А), Анохин — А.Соколов — Марчинский; Бондарев — Бирдычкин, Муиссу — Ерёменко — Гизятов; Ураков (А) — Корниенко, Сидоров — С.Соколов — Решетников.

Броски: 46 — 16

Вбрасывания: 47 — 14

Штраф: 8 — 36

Сегодня наша команда сыграла предпоследний матч в году. Уже на 76 секунде новокузнечане открыли счёт: у защитника «Реактора» при позиционной атаке сломалась клюшка на синей линии и Егор Иванов, подхватив шайбу, вышел 1 на 1 и использовал момент — 1:0! Далее по ходу периода «Медведи» дважды получали большинство, но отличиться не получилось.

Во втором периоде наша команда могла забить ещё раньше — на 35 секунде был момент у Германа Беспрозванных — вратарь соперника справился. «Медведи» много атаковали, но «Реактор» сумел отыграться. На 29 минуте с добивания нижнекамцы сравняли — 1:1. У новокузнечан было несколько голевых моментов, но забил снова соперник: Павел Анохин отобрал у борта шайбу и нанёс точный бросок — 1:2.

На 36 минуте «Медведи» сравняли, атаку 3 в 2 завершил Кирилл Иванов — 2:2! Перед перерывом гости дважды нарушили правила, капитан Григорий Морозов получил удаление до конца встречи, а хозяева большинство 5 на 3 протяжённостью в 98 секунд. Большинство перешло на третий период и оно было реализовано Вадимом Фаттаховым, переведённым из состава «Металлурга» — 3:2!

Затем гости получили ещё одно удаление и оно тоже было использовано: Герман Беспрозванных не дал выйти шайбе из зоны, начал атаку, которую завершил Пётр Пискунов — 4:2! «Реактор» взял таймаут и через 29 секунд после этого гости получили двойной малый штраф. Это большинство осталось без реализации, а Муиссу даже мог сократить разницу в счёте — Хашин справился.

На 51 минуте Кирилл Иванов мог оформить дубль после выхода 2 в 1 и паса Марка Гржелецкого — бросок чуть не вышел. «Реактор» получил шанс уйти от поражения на 54 минуте, новокузнечане остались 3 на 5 — гости быстро забили и оставили себе ещё 1.39 на игру 5 на 4. Шанс забить был ещё реальный — спас Хашин.

Дальше команды обменялись моментами и за 2.51 до сирены «Медведи» снова остались в меньшинстве. А потом ещё раз нарушили правила. Нижнекамцы получили большинство 5 на 3 на 46 секунд — не забили. После перешли на игру в формате 6 на 4, но наша команда отстояла победный результат — 4:3!

29 декабря команды проведут ещё один матч в Новокузнецке.