Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузнецкие Медведи» продолжают выезд. Сегодня - Казань

«Кузнецкие Медведи», в двух предыдущих встречах одержавшие победы в Тюмени по буллитам со счетом 2:1, сегодня проведут первый из двух поединков против «Ирбиса». Новокузнечане, набрав в 16 встречах 7 очков при разнице шайб 23:64, занимают на «Востоке» 14 место, на 1 балл опережая «Сарматов», имеющих 2 поединка в запасе.

Казанцы в конференции находятся на 2-й позиции: 21 матч, 32 очка, голы 75:51. В предыдущих встречах «Ирбис» дома обыграл «Белых Медведей» (7:5, 2:1). До этого команда делила набранные очки в поединках на своем льду с «Авто», «Толпаром» и «Стальными Лисами».

В прошлом сезоне «Кузнецкие Медведи» дважды уступили в Казани — 1:5 (Селиванов — Крутов-2, Булатов, Климов, Мухин) и 1:2 (Вернигор — Мухин-2). В первой встрече после стартового периода счет был 1:1, во второй к середине заключительного периода новокузнечане вели 1:0, но уступили, пропустив два гола в меньшинстве, причем решающий за 10 секунд до завершения основного времени.

Самыми результативными игроками «Медведей» являются защитник Александр Макаревич (1+5) и нападающий Кирилл Шумилов (5+1), набравшие по 6 очков. Причем Макаревич провел на 4 поединка меньше. По заброшенным шайбам лидирует Кирилл Шумилов — 5 в 16 матчах.

Наиболее активным хоккеистом «Медведей» является нападающий Даниил Литвинов — 37 бросков в створ; по количеству силовых приемов лидирует Кирилл Шумилов — 49 (1 место в МХЛ); защитник Артем Гончаров больше всех блокировал бросков — 29; чаще всего правила нарушали против Макаревича, Владислава Репина и Данила Кожедуба — 6.

По среднему игровому времени лидирует защитник Эдвард Пиневский — 21:49, у нападающих Никита Селиванов — 19:46.

У вратарей по игровому времени лидирует Семен Шарабарин, проведший 10 матчей. У него же лучший процент отраженных бросков в команде (92,1) и коэффициент надежности (3,05).

В «Ирбисе» на 1 месте по набранным очкам находится Эмиль Галиаскаров — 18 (9+9) в 10 встречах, имеющий лучшую полезность («+11»). Воспитанник казанского хоккея в текущем сезоне дебютировал в ВХЛ и в составе «Барса» заработал уже 4 (2+2) балла. По забитым голам лидирует Владислав Федоров — 12 в 19 поединках, из них 5 в большинстве. В активе форварда, сделавшего больше всех бросков в команде — 61, есть 1 матч в КХЛ за «Северсталь».

У защитников казанцев больше всех баллов заработал Данил Климов — 11 (2+9) в 20 матчах, уже забивший столько же голов, сколько у хоккеиста было в прошлом сезоне по итогам 64 поединков. По заброшенным шайбам лидирует воспитанник «Ак Барса» Павел Купчихин — 4 в 16 встречах, он же сделал больше всех бросков (40). Лучший показатель полезности среди игроков обороны у Владислава Топоркова («+10» в 19 матчах), в прошлом сезоне проведшего всего 4 поединка в Молодежной лиге.

Среди вратарей наибольшее игровое время получает Владимир Мосин, принявший участие в 10 поединках. Голкипер имеет процент отраженных бросков 92,3 и коэффициент надежности 2,40. В активе воспитанника «Ак Барса», в текущем сезоне дебютировавшего в Высшей лиге, результативная передача.

Начало сегодняшнего матча в Казани в 21:00 по кузбасскому времени.
Редакция Sport42
09.11.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила