«Кузнецкие Медведи» проиграли «Толпару»

«Кузнецкие Медведи» — «Толпар» — 0:5 (0:0, 0:3, 0:2)

Голы: Пермяков (Дергунов, Шумилов), 21.14 (0:1). Сахаров (Старков, Шумилов), 33.56 (0:2). Комаров (Валеев, В.Шаповаленко), 36.42 (0:3). Олейников (Газимов), 54.25 (0:4 — бол). Старков (Асылаев), 56.58 (0:5 — мен, п.в.).

«Кузнецкие Медведи»: Дюбин (55.43 — 56.58); Пиневский — Гончаров, Юдин — Репин (К) — Пискунов; Ануфриев — Куртобашев, К.Шумилов (А) — Захмаревич — Паничкин (А); Рудаков — Голубев, Тютченко — Климцев — Рычков; Белов, Щеглов — Захаров — Литвинов, Рассохин.

«Толпар»: Вязовой; Старков (А) — В.Шумилов, Олейников — Валеев — Пашин (К); Газимов — Сафин-Трегубов (А), Пермяков — Дергунов — Скоропад; В.Шаповаленко — Комаров, Горюхин — Фирсов — С.Шаповаленко; Семенов, Асылаев — Андреев — Горшков, Сахаров.

Броски: 18 — 41

Вбрасывания: 32 — 22

Штраф: 10 — 8

Сегодня наша команда провела первый из двух матчей против соперника из Уфы. Уже на 34 секунде новокузнечане заработали большинство — открыть счёт не получилось. Вскоре и «Толпар» получил численное преимущество — результат также не изменился, хотя атаки соперника были острей. В равных составах инициативой постепенно завладели гости, однако Александр Дюбин отличиться уфимцам не позволил несмотря на наличие хороших моментов.

Второй период начался с попадания в штангу после броска Александра Пашина. На следующей минуте «Толпару» удалось отличиться — Филипп Пермяков бросил и сам же сыграл на добивании — 0:1. «Медведи» могли отыграться после опасной атаки с участием Григория Рудакова — спас вратарь. На 34 минуте соперник увеличил отрыв — Даниил Сахаров в касание завершил комбинацию — 0:2. Далее уфимцы забили ещё раз, в формате 4 на 4 — 0:3. На последней минуте Владислав Репин мог размочить результат, но сделать этого не удалось.

По ходу третьего периода новокузнечане остались втроём против пятёрки соперника на 16 секунд. «Толпар» мог забить, но упустил момент, однако с выходом четвёртого хоккеиста у «Медведей» реализовал большинство — 0:4. Наша команда получила большинство 5 на 3 протяжённостью в 1 минуту и 45 секунд. Новокузнечане заменили вратаря на дополнительного игрока — соперник этим сумел воспользоваться — 0:5.

14 декабря «Кузнецкие Медведи» проведут второй матч с «Толпаром» в Новокузнецке.