«Кузнецкие Медведи» с «Алтаем» добрались до буллитов

Новокузнецкая молодежка провела первый контрольный матч в это межсезонье. Команда Александра Китова встречалась с профессионалами из ВХЛ-Б, командой "Алтай".

В первом периоде чувствовалось, что обе команды впервые с начала подготовительного процесса вышли на лед на настоящий матч. Многочисленные ошибки тех и других на всех участках площадки. Счет открыл Булат Загидулин, простым броском пробивший голкипера барнаульцев. После этого "Алтай" завладел территорией, но "Медведи" отвечали контратаками, которые, как показалось, были опаснее. Свой момент упустил Дмитрий Левашов, перехвативший шайбу на чужой синей линии и убежавший на рандеву с голкипером. За такое расточительство гости наказали в конце периода, когда Владислав Янцен пробил-таки Югова, который до этого был хорош - 1:1 по итогам 20 минут.

Второй период "Алтай" начал активно и быстро забил две шайбы. Сначала ошиблась оборона хозяев и игрок барнаульской команды забивал уже в пустые, а третья шайба на совести Югова, который запустил в ближний с очень острого угла - 1:3. У молодой новокузнецкой команды взыграло самолюбие - "мишки" стали активно наседать. Одна из долгих атак, когда гости не могли выбросить шайбу из зоны, все-таки завершилась точным броском Данила Колодько - 2:3.

В третьем периоде барнаульцы стали действовать на контратаках, отдав территорию "Медведям". Гости часто нарушали правила, но реализовать большинство у команды Китова никак не получалось. В итоге сравняли, играя в равных составах, но уже в самой концовке. Очередное неплохое подключение защитника Гилязеева завершилось тем, что он остался на фланге на чистом льду и нашел передачей свободного Левашова, который не промахнулся - 3:3 и буллиты.

В серии послематчевых бросков все лучше получалось у "Алтая", гости дважды пробили Катюхина, который свою половину матча отстоял на ноль. А вот "мишки" реализовали лишь одну попытку из пяти, отличился Сизиков. В итоге - 3:4.

Основные моменты, на которые обратим внимание: нулевая реализация большинства (надо работать над этим), много брака в средней зоне (игроки на просмотре часто тянули на себя, пытаясь выделиться), неплохое первое звено (связка Сизиков - Левашов станет главной ударной силой, как и пара обороны Олендаренко - Гилязеев), очень быстро была посажена тройка Ситников - Фростов - Ивлев (к сожалению, парни никак не добавят до конкурентного уровня).

Ну и конечно, наши болельщики! Малая ледовая была заполнена почти полностью - браво!

Завтра в 11:00 еще одна игра. Увидимся!