«Кузнецкие Медведи» снова проиграли «Спутнику»

«Кузнецкие Медведи» — «Спутник» — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Кабиров (Шолгин, Морозов), 07.36 (0:1 — бол). Кабиров (Ахметзянов, Шолгин), 45.38 (0:2 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Кузьмин; Чегошев — Богдашкин, Юдин — Сизиков (К) — Хрунин; Макаревич — Соколов, Рассохин — Репин (А) — Загидулин (А); Худобин — Рудаков, А.Морозов — Фростов — Литвинов; Пиневский — Голубев, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб.

«Спутник»: Насыров; Калпахчьян — Онишко (А), Колесников — Назмутдинов — Галимзянов; Резанов — Ионов, Мельников — Вадигуллин — Ахметзянов (А); Жаров — Е.Морозов, Кабиров — Окружнов — Шолгин (К); Солтан — Труфакин, Галеев — Коротков — Фадеев.

Броски: 18 — 39

Вбрасывания: 27 — 24

Штраф: 10 — 8

Первый период встречи остался за «Спутником». На 8 минуте гости реализовали численное преимущество. Было у хоккеистов Альметьевска и еще несколько моментов, чтобы отличиться, особенно хороший шанс имел Тимофей Окружнов, один атаковавший с пятака, но Михаил Кузьмин более 1 гола в этом игровом отрезке забить не позволил. «Медведи» осуществляли подходы, которые можно было превратить во взятие ворот, однако забросить шайбу не вышло. Так, после прохода по центру Ивана Хрунина выручил Раиль Насыров.

В начале второго периода новокузнечане получили большинство — на счете это не отразилось. Но и «Спутник», больше времени проведший в атаке, уйти в отрыв не смог — голкипер «Медведей» отразил все 16 бросков в створ. На заключительную 20-минутку команды вышли при результате 0:1.

На 46 минуте гости использовали преимущество в одного игрока. Раиль Кабиров оформил дубль. Новокузнечане могли ответить своей реализацией на 51 минуте — шайба попала в штангу. В следующий раз «Медведи» получили большинство уже сразу в двух хоккеистов, причем в формате 5 на 3 предстояло провести ровно 2 минуты, но «Спутник» отбил все атаки хозяев. Итогом встречи стал счет 0:2.

Следующий матч наша команда проведет дома 7 сентября. Соперником станет «Реактор» из Нижнекамска, начало встречи в 13:00.