Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузнецкие Медведи» стартуют на турнире в Омске. Евгений Королёв рассказал о подготовке и новичках

Новокузнечане в розыгрыше Кубка G-Drive проведут 5 матчей. Соперниками «Медведей» последовательно станут молодёжные команды Новосибирска, Перми, Омска, Уфы и Екатеринбурга. Первая встреча пройдёт с «Сибирскими Снайперами» 11 августа и начнётся в 11:00 по новокузнецкому времени. Завершится турнир 16-го числа.

О том, как прошёл недельный микроцикл тренировок в Новокузнецке, об изменениях в составе команды и задачах на турнир в Омске рассказал главный тренер «Медведей» Евгений Королев:

- Тренировочный процесс на минувшей неделе прошёл хорошо. После товарищеских игр с «Сибирскими Снайперами», которые состоялись в Новокузнецке, дали ребятам денёк отдохнуть. После этого 4 дня потренировались в двухразовом режиме: с утра были зал и лёд, вечером – лёд. Работали и на объём, и на скоростно-силовую выносливость, на вечерних занятиях было больше работы над тактическими действиями. Всё, что запланировали на этот этап, сделали. Готовим ребят к сезону.

К команде перед отъездом в Омск присоединились два хоккеиста 2003 года рождения – вратарь Артём Путулян, ставший бронзовым призёром финала первенства ЮХЛ в составе омских «Ястребов», и крайний нападающий Юрий Зуенко, который может сыграть и в центре – прошлый сезон он провёл в Ханты-Мансийске. Посмотрим ребят, проверим в играх.

Задачи на турнир в Омске - посмотреть соперников и проверить свои силы; проверить и посмотреть ребят в деле, на что они способны в таких матчах; выполнение игрового задания; самоотдача; проверим какие-то связки, тактические действия. В общем, турнир довольно-таки хороший, хорошие команды здесь собраны. Будет интересно.  
Редакция Sport42
11.08.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила