Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузнецкие Медведи» сыграют в Нижнем Новгороде. «Чайка» ещё никому не проигрывала

«Кузнецкие Медведи», стартовав в сезоне с победы с крупным счётом, а затем уступившие в 4 поединках, сегодня сыграют первый выездной матч в чемпионате. Нашей команде предстоит встреча с лидером «Золотого» дивизиона — «Чайкой».

Нижегородцы выиграли все 6 поединков с разницей голов 24:12. 4 предыдущих матча команда провела в гостях и во всех одержала победу с разницей в одну шайбу. «Медведи» в дивизионе «Серебряный» занимают 5 место. После 5 игр разница голов у новокузнечан 11:15.

Лидерами «Медведей» по набранным очкам — 5, являются нападающие Антон Лазаренко (2+3) и Демид Паничкин (1+4). Лазаренко лидирует по голам, Паничкин по броскам — 22, и среднему игровому времени — 19:18. Положительный показатель полезности из форвардов заработал Пётр Пискунов («+1»).

У защитников больше всех очков набрал Григорий Рудаков — 3 (2+1), являющийся единственным игроком обороны новокузнечан, кто забивал голы. Он же сделал больше всех бросков — 13, имеет лучшую полезность в команде («+2») и среднее игровое время для защитников — 18:43.

Лидером «Медведей» по числу силовых приёмов является защитник Эдвард Пиневский — 16, он же блокировал больше всех бросков — 9; больше всех шайбу отбирал нападающий Иван Ковязин — 7 раз.

Вратарь Никита Евстратов, сыгравший 5 матчей, один из них на ноль, отразил 92,9% бросков при коэффициенте надёжности 2,35.

В прошлом сезоне «Медведи» в Нижнем Новгороде в первой встрече одержали победу по буллитам 3:2 (Лыков, Репин, Батов — Уткин, Мисников), а во второй уступили 1:3 (Рассохин — Мурашов-2, Виноградов).

Начало сегодняшнего матча в 21:00 по новокузнецкому времени.
Редакция Sport42
26.09.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила