Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузнецкие Медведи» сыграют в Оренбурге. Начало матча в 21:00

«Кузнецкие Медведи», в двух предыдущих встречах уступившие в Тольятти «Ладье» (1:2), сегодня проведут первый из двух поединков против «Сарматов». Наша команда, набрав в 6 матчах 6 очков при разнице голов 17:12, занимает 11 место из 17. Хоккеисты Оренбурга находятся на 10-й позиции: 6 игр, 7 баллов, шайбы 19:19.

«Сарматы» в матчах с предыдущими соперниками — «Омскими Ястребами», «Авто» и «Сибирскими Снайперами», выиграли по одному поединку, потерпев по одному поражению. С новосибирцами «Сарматы» играли дома: одержав победу с крупным счётом (7:2), на следующий день хозяева уступили (3:4 ОТ).

Лучшим бомбардиром «Медведей» является Виталий Рассохин, набравший 8 (4+4) очков в 6 встречах. Нападающий вместе с Никитой Щегловым лидирует по числу заброшенных шайб — 4. Щеглов и форвард Данил Глушенков имеют лучшую полезность («+3»). По числу бросков в створ лидируют Виталий Рассохин и Сергей Юдин — 14.

У защитников новокузнечан самый результативный Артём Гончаров — 5 (1+4) очков в 6 матчах, сделавший больше всех бросков — 9. Лучшая полезность в команде у Николая Белова («+4»).

Лидером по числу силовых приёмов является нападающий Демид Паничкин — 11; по блокированным броскам защитник Артём Гончаров — 19 (1 место в МХЛ); наибольшее число раз соперники нарушали правила против форварда Владислава Репина — 6.

Максимальное игровое время получает защитник Артём Гончаров — 22:08, у нападающих Владислав Репин — 17:53.

Лидер по игровому времени среди вратарей — Семён Шарабарин, проведший 5 матчей (1 на ноль). Голкипер отразил 94,9% бросков при коэффициенте надёжности 1,82.

В «Сарматах» больше всех очков набрал Иван Курдин, в Молодёжной лиге дебютировавший в «Спартаке» — 5 (2+3) в 6 матчах. По заброшенным шайбам лидирует Сергей Лукьянцев, в прошлом сезоне игравший в Бердске за ЮХЛ — 4 гола в 6 встречах. Лучшая полезность у Никиты Савельева («+3» в 6 поединках), имеющего опыт выступления в ВХЛ за «Южный Урал». По броскам лидируют Лукьянцев и Савельев — 17.

У защитников соперника по набранным очкам лидирует Сергей Можаев, воспитанник московского хоккея — 2 (0+2) в 6 поединках. Лучшая полезность у Заура Курбанова («+3» в 6 матчах), на детско-юношеском уровне игравшего в ЦСКА. Больше всех бросков сделал Алексей Капустин — 12, в прошлом сезоне выступавший в МХЛ за Челябинск.

По игровому времени среди вратарей лидирует Тимерхан Файзулин — 5 матчей. Местный воспитанник имеет процент отражённых бросков 92,5 при коэффициенте надёжности 2,45.

Начало сегодняшнего матча в Оренбурге в 21:00 по новокузнецкому времени.
Редакция Sport42
21.09.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила