«Кузнецкие Медведи» ушли с 0:2 в Казани, но уступили по буллитам

«Ирбис» — «Кузнецкие Медведи» — 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Газизов (Ельмекеев, Топорков), 12.58 (1:0). Фазлеев (Афанасьев), 21.56 (2:0). Щеглов (Ковязин), 27.40 (2:1). Лазаренко (Шумилов, Рудаков), 47.00 (2:2 — бол). Афанасьев, 65.00 (3:2 — п.б.)

Буллиты: Газизов — гол (1:0), Шумилов — мимо (1:0), Замалтдинов — вратарь (1:0), Лыков — вратарь (1:0), Жулин — вратарь (1:0), Ковязин — гол (1:1), Сафин — мимо (1:1), Лазаренко — вратарь (1:1), Ельмекеев — вратарь (1:1), Государев — вратарь (1:1); Пискунов — мимо (1:1), Газизов — вратарь (1:1), Захаров — вратарь (1:1), Шерстнев — вратарь (1:1), Щеглов — вратарь (1:1), Афанасьев — гол (2:1).

«Ирбис»: Арефьев; Топорков (К) — Сафин (А), Рахимуллин — Газизов — Ельмекеев (А); Бардин — Хузиханов, Барсуков — Фатыхов — Замалтдинов; Данилов — Фазлеев, Афанасьев — Габдрахманов — Зарипов; Михайлов — Наумов, Жулин — Шерстнев — Агеев.

«Кузнецкие Медведи»: Баянов (60.06); Белов — Рудаков, Лыков (А) — Захаров — Шумилов (А); Бутаков — Беспрозванных, Щеглов — Ковязин — Лазаренко; Пиневский (К) — Куртобашев, Колосов — Калашников — Пискунов; Фирич, Государев — Скакодуб — Иванов; Долгов.

Броски: 30 — 38

Вбрасывания: 22 — 33

Штраф: 6 — 2

В стартовом периоде игры в Казани наша команда нанесла 15 бросков в створ. «Медведи» по качеству моментов были ближе к тому, чтобы открыть счёт — подходящие для этого возможности были у Кирилла Шумилова и Антона Лазаренко, однако им забить не удалось. А вот «Ирбис» отличиться сумел, на 13 минуте, после, как казалось, обычного броска от синей и подставления — Раиль Газизов сделал результат 0:1.

Во втором периоде соперник увеличил отрыв, на этот раз прямым броском защитника в исполнении Руслана Фазлеева — 0:2. «Медведи» на 28 минуте сократили отставание — Никита Щеглов, получив пас и находясь в окружении четырех соперников, нанёс точный бросок, находясь по центру ворот — 1:2. Лазаренко мог сравнять счёт броском в касание в большинстве — выручил вратарь. У новокузнечан были отрезки, когда в равных составах поджимали хозяев к воротам, однако минимальное преимущество в счёте Казань сохранила.

В третьем периоде «Медведи» отыгрались, затратив 28 секунд на реализацию большинства — Антон Лазаренко забил на добивании — 2:2! Шансы на победу в основное время были у каждой из команд, но в итоге ничья.

С началом овертайма новокузнечане заменили вратаря на дополнительного полевого и всё дополнительное время провели в зоне атаки, однако отличиться не удалось. «Ирбис» играл в защите, но после одного из бросков с дальней дистанции хозяева попали в штангу. Статистика бросков в створ составила 5:0 в пользу «Медведей».

В серии буллитов, когда броски пошли до первого промаха, удача оказалась на стороне казанцев. В итоге — 2:3, новокузнечане заработали 1 очко.

27 декабря в Новосибирске наша команда проведёт последний матч в этом году.