«Кузнецкие Медведи» с минимальным счетом уступили в Казани

«Кузнецкие Медведи» — «Ирбис» — 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Гол: Галимзянов (Четвериков), 13.12 (0:1).

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин (59.46); Пиневский (А) — Гончаров, Юдин — Репин (К) — Литвинов (А); Голубев — Ануфриев, Щеглов — Климцев — Шумилов; Рудаков — Гредзен, Паничкин — Пискунов — Рычков; Белов, Рассохин — Захмаревич — Кожедуб, Тютченко.

«Ирбис»: Мосин; Альметкин (А) — Климов, Мухин (К) — Григорьев — Крутов; Топорков — Сафин, Федоров — Кувардин — Квартальнов; Валеев — Полувытнов, Ельмекеев — Фатыхов — Галимзянов; Любчич — Четвериков, Булатов — Лачинов — Терехов (А).

Броски: 15 — 46

Вбрасывания: 21 — 26

Штраф: 8 — 10

Новокузнечане провели первый номинально домашний матч в Казани. Соперник с преимуществом отыграл стартовый период. На 14 минуте Руслан Галимзянов открыл счет после флангового прохода — 0:1. В остальных ситуациях Семен Шарабарин отличиться «Ирбису» не позволил, несколько раз выручив команду, сделав до перерыва 14 сэйвов.

«Медведи» второй период начинали и заканчивали в большинстве, также по ходу новокузнечане имели еще одно численное преимущество, однако сравнять счет не получилось. Казанцы и в этой 20-минутке владели инициативой — вратарь кузбассовцев оставил нашу команду в игре, теперь отразив уже 17 бросков, в том числе после выхода 1 на 1.

В третьем периоде у «Медведей» были хорошие моменты отыграться: Даниил Литвинов в большинстве бросал в открытый угол — вратарь успел переместиться и спас казанцев, а в равных составах Виталию Рассохину в опасной ситуации не удалось сыграть на добивании. В концовке основного времени кузбассовцы остались в меньшинстве, а Рассохин имел еще один шанс забить — удача явно оказалась на стороне «Ирбиса».

Новокузнечане, не использовав свои возможности, завершая поединок в большинстве, уступили 0:1. Семен Шарабарин отразил в матче 45 бросков. 10 ноября команды проведут еще один поединок.