Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузнецкие Медведи» вновь сыграют с «Тюменским Легионом»

«Кузнецкие Медведи», выигравшие на старте сезона два матча из трёх, набрав 4 очка занимают 9 место на «Востоке». Соперник новокузнечан находится на предпоследней 16-й позиции. «Тюменский Легион» не имеет в активе баллов, разница шайб составляет 3:8. У нашей команды 6:4. По пропущенным голам «Медведи» являются лучшими в конференции, но при этом большинство представителей «Востока» сыграло на матч больше.

Наша команда, выиграв на старте чемпионата два поединка из трёх, показала свой лучший результат за последние годы. В предыдущий раз аналогично начать выступление в сезоне «Медведям» удавалось в 2016 году.

Лидерами новокузнечан по набранным очкам — 3, являются нападающий Виталий Рассохин (2+1) и защитник Артём Гончаров (0+3). Рассохин вместе с форвардом Никитой Щегловым имеет наибольшее число заброшенных шайб — 2. Щеглов, а также Данил Глушенков и Павел Долгов являются единственными среди нападающих, кто заработал положительную полезность («+1»). Лучшая полезность во всей команде у защитника Никиты Гришаева («+2»).

По числу бросков в створ лидирует форвард Сергей Юдин — 8; наибольшее число силовых приёмов провели защитники Никита Гришаев, Эдвард Пиневский, Юрий Ануфриев и нападающий Владислав Дубровский — 3; больше всех бросков блокировал защитник Артём Гончаров — 11; чаще всего правила нарушают против форварда Владислава Репина — 5.

Максимальное игровое время в команде имеет защитник Артём Гончаров — 23:01, у нападающих Владислав Репин — 17:33.

У вратарей по игровому времени и статистике лидирует Семён Шарабарин — 2 матча (1 на ноль), процент отражённых бросков 98,4 при коэффициенте надёжности 0,50.

В «Тюменском Легионе» максимальным показателем результативности является 1 очко. Заброшенными шайбами в чемпионате отметились защитник Владимир Крикунов, нападающие Роман Червин и Дмитрий Кадулин — местный воспитанник 2003 года рождения своим голом за 18 секунд до сирены сорвал сухой матч нашего вратаря Артёма Путуляна. Самый активный в составе соперника — форвард Жан Якуценя — 13 бросков в 3 поединках. Хоккеист 2001 года рождения в прошлом сезоне играл за «Рубин» в плей-офф ВХЛ. Лидер по игровому времени в «Легионе» — нападающий Никита Брютов — 23:37, тоже хоккеист 2001 года рождения, привлекавшийся к матчам в Высшей лиге.

Во всех трёх матчах тюменцев принимал участие вратарь Егор Куварзин. Воспитанник барнаульского хоккея 2004 г.р. дебютирует в МХЛ. Голкипер отразил 92% бросков при коэффициенте надёжности 2,45.

Начало сегодняшнего матча в Тюмени в 15:00 по новокузнецкому времени.
Редакция Sport42
12.09.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила