«Кузнецкие Медведи» вновь сыграют в Тольятти

Новокузнечане, в стартовом матче сезона уступившие «Ладье» (3:4), сегодня проведут второй поединок в Тольятти. Накануне «Медведи» по ходу встречи проигрывали хозяевам со счетом 0:2 и 1:3, однако в третьем периоде подопечные Алексея Коледаева сравняли результат — 3:3. Исход поединка не в пользу нашей команды был решен за 64 секунды до начала овертайма — нападающий «Ладьи» Станислав Рангаев, в межсезонье привлекавшийся к матчам за выступающую в ВХЛ «Ладу», оформил дубль. В итоге — 3:4.

Сегодня «Кузнецкие Медведи» получат возможность взять реванш в Тольятти. Игра начнется в 20:00 по новокузнецкому времени.

Самым результативным игроком «Медведей» в первом матче сезона стал Артем Морозов. Нападающий набрал 2 (1+1) очка. Он же оказался и наиболее активным в составе новокузнечан, нанеся 5 бросков в створ. У защитников больше остальных сделал бросков Александр Макаревич — 4.

Морозов, а также нападающие Даниил Литвинов, Владислав Репин и защитник Юрий Ануфриев, стали единственными игроками команды, кто завершил первый поединок в Тольятти с положительным показателем полезности («+1»).

Лидером по числу проведенных силовых приемов стал нападающий Кирилл Шумилов (5); по блокированным броскам — защитник Алексей Голубев (4); чаще всего правила в матче — трижды, нарушали против форварда Виталия Рассохина.

Наибольшее игровое время в матче с «Ладьей» получил защитник Эдвард Пиневский (19:39). У нападающих — Вадим Захмаревич (19:25).