«Кузнецкие Медведи» вновь уступили «Омским Ястребам»

«Кузнецкие Медведи» — «Омские Ястребы» — 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

26 октября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 359 зрителей.

Голы: Асташевский (Чинахов), 07.19 (0:1). Дудин (Волошин), 22.23 (0:2). Машков (Асташевский, Грицук), 48.29 (0:3). Селиванов (Шумилов), 48.50 (1:3). Гацко (Власов), 54.04 (1:4).

«Кузнецкие Медведи»: Кузьмин; Рудаков — Соколов (А), Юдин — Сизиков (К) — Хрунин (А); Голубев — Макаревич, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб; Пиневский — Мурашов, Рассохин — Селиванов — Шумилов; Чегошев, Литвинов — Фростов — Репин.

«Омские Ястребы»: Дубровский; Елизаров — Мурылев, Чинахов (А) — Асташевский (К) — Грицюк; Яневский — Денисевич (А), Мигур — Берестнев — Казаков; Пчалин — Тетерин, Власов — Дудин — Волошин; Давыдов — Гацко, Машков — Савченко — Черников.

Броски: 17 — 40

Вбрасывания: 23 — 31

Штраф: 4 — 16

Гости первыми организовали момент в матче, который мог привести к заброшенной шайбе. Андрей Мигур завершал с пятака — шайба прошла мимо. На 8 минуте «Ястребы» сумели открыть счет после броска находившегося по центру ворот Семена Асташевского — 0:1. «Медведи» имели шансы отыграться, но Данил Кожедуб попал в перекладину, а с атакой Андрея Соколова справился Георгий Дубровский.

Во втором периоде омичи отличились еще раз и результат стал 0:2. Отрыв «Ястребов» после 40 минут встречи мог оказаться и больше, но Михаил Кузьмин выручил сразу в нескольких ситуациях — и в равных составах, и в меньшинстве. У «Медведей» дважды мог забить гол Виталий Рассохин, был выход 2 в 1, но все подходы остались без реализации.

В третьем периоде результат стал 0:3. Владимир Машков переиграл на пятаке Кузьмина, который до этого успел еще пару раз выручить «Медведей». Новокузнечане размочили счет через 21 секунду, шайбу забросил Никита Селиванов — 1:3. Далее у новокузнечан было большинство, но «Ястребы» четко действовали в обороне, к тому же чуть не забили в меньшинстве. В равных составах гости снова ушли в отрыв в 3 гола — 1:4. И сохранили свое преимущество до финальной сирены.

Следующий матч «Кузнецкие Медведи» проведут 29 октября. Наша команда будет принимать «Тюменский Легион», начало встречи в 18:30.