Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Видели видео? Угадайте, кто на хоккее рядом с Сергеем Мартиным?

25 октября мы опубликовали ретро-видео с одного из самых памятных матчей в истории новокузнецкого хоккея – 20 лет назад в Новокузнецке состоялось «металлургическое» дерби двух хоккейных команд – «Кузни» и «Магнитки». У многих, если не у всех болельщиков, кто в силу возраста в то время уже следил за игрой нашего «Металлурга», этот ролик вызвал обоснованные чувства хорошей ностальгии. Еще бы, ведь в том сезоне - 1999/2000, Новокузнецк показывал один из передовых образцов отечественного хоккея и закономерно добился своего лучшего результата в истории, завоевав бронзовые медали.

Если вы по каким-то причинам еще не ознакомились с этим видео, то можете сделать это сейчас, перейдя по ссылке. Если же вы видели ролик, то предлагаем вам с одной попытки ответить на вопрос: кто в начале сюжета находится по правую руку в вип-ложе рядом с Сергеем Мартиным? Для тех, кто забыл, напомним - Сергей Мартин в ту пору был мэром Новокузнецка. Относиться к Сергею Дмитриевичу можно по-разному, но то, что человек болел хоккеем и заботился о «Металлурге» как только мог – это факт. В завоевании бронзовых медалей 2000 года естественно есть заслуга и Сергея Мартина.



Так к чему был наш вопрос-загадка о том, кто находится на видео рядом с Сергеем Мартиным в тот момент, когда «Кузня» движется к лучшему результату в своей 70-летней истории хоккея? Ответ, если вы приглядитесь, получите очень интересный. Получается, что вовсе не все люди, находившиеся в тот момент рядом с командой, входившей в топ-эшелон отечественного хоккея, отошли от дел и переехали на ПМЖ в другие города и страны. И мы, посмотрев этот замечательный ролик, хотели бы верить, что все те знания человека, находящегося рядом с Сергеем Мартиным на видео, помогут все-таки новокузнецкому хоккею снова собирать аншлаги на домашних матчах и находиться на верхних местах в таблице.
Сегодняшняя игра «Металлурга» у болельщиков вызывает много вопросов. Однако возразить против выбранного пути развития новокузнецким клубом в целом, даже если сильно захотеть, то не получится. Если конечно вы не за то, чтобы новокузнецкий хоккей загнулся.

В «Металлурге» в этом году основательно взялись за детский хоккей, реально выстроили вертикаль от юношеских и юниорских команд до взрослой. Григорий Рудаков и Сергей Юдин уже съездили в сборную России, а хоккеисты 2002 года рождения вообще забросили чуть ли не половину шайб команды «Кузнецкие Медведи». Видно, что работа идет и она должна дать свои плоды. Иначе не вернулся бы из Уфы в Новокузнецк перед началом чемпионата тот же Кирилл Шумилов.

По поводу селекции: по подбору игроков «Металлург» можно назвать вообще одним из лучших клубов ВХЛ. Да, игра идет не совсем, есть вопросы, но нельзя добиться результата в одночасье и винить во всем тренерский штаб. То, как поработали иногородние специалисты в предыдущих чемпионатах с «Металлургом» - посмотрели все, и каждый сделал выводы. Сейчас вполне логично решили дать шанс своим, местным специалистам. И требовать сиюминутного результата с них можно, но сложно. Нужно дать время команде на становление, про что не раз говорил другой известный для новокузнечан тренер Николай Соловьев. И поддержать команду. Сергей Николаев тоже ведь прежде чем вывести «Кузню» в число лидеров для начала с ней вообще попал в переходный турнир за право остаться в Суперлиге.

Так что давайте верить в лучшее. Как верили в конце 90-х. Когда «Металлург» радовал всех нас своей игрой и результатом.
Редакция Sport42
26.10.2019

Читайте далее

Комментарии: 11

Правила
Читатель 27.10.2019 01:42:17
0

Извините, накипело

Читатель 27.10.2019 01:39:13
0

Ох уж , эта детская наивность))) и ждал я эти 15 лет что все наладиться. Слушал от руководства , что все дело в деньгах, и клуба из нет... и верил им... а теперь оказывается , что и не в деньгах «сила» , а в команде, которую ещё нужно собрать , и в вертикале школа-мхл-вхл, и ещё много в чем... а этим летом ещё и оказалось , что и во мне дело, я плохой... тот пацан из 2000х , который мечтал... чтобы его клуб процветал ...

Читатель 27.10.2019 01:34:58
0

И процветал

Читатель 27.10.2019 01:34:50
0

Разве это нормально , когда на послематчевых пресс конференциях , тот же Егор Филатов, пытается задавать какие то вопросы, дабы прояснить ситуацию для болельщиков, либо хоть как то разшевелить эту серую формальность, получает ответы от ГТ -« мы так решили, так надо, так звезды совпали и т.д и т.п» . Кроме негатива это ничего не вызывает... а потом нам ещё и говорят, что болельщики утрам плохие... вот скажу немного за себя, за начало 2000х годов. Будучи ещё школьником, тогда ещё игры были по две дома , две на выезде, по географическиому признаку, условно , на выезде играли с ак барсом и нефтехимиком, потом дома с Салаватом и ладой. Билет тогда в 9 сектор стоил рублей 150 кажется, а в 4-6 , рублей 60, так вот я ,будучи 10-12 летним школьником , специально не ел в школе, а копил деньги, нет , не для того чтобы купить себе картридж для сеги, нет!! А для того чтобы сходить на хоккей , в 9 сектор! Нет , не потому что, там лучше видно , нет! А потому что я мечтал , чтобы клуб зарабатывал

Читатель 27.10.2019 01:20:50
0

Поддержу всех выше отписавшихся! Мы то ждём , а сколько ждать нужно??? Вы нам скажите!! Из года в год одно и тоже! У игроков абсолютно никаких обязательств перед клубом. Ну выстрелить в следующем году условный Юдин, и что??? В межсезонье дай Бог , если не раньше , его заберут в КХЛ, а нам скажут, что руководство не имеет права идти против воли игрока, что силой держать в клубе не могут, и все!!!! Как было с Капризовым, как было с Галимовым, как было с Сорокиным, сначала объявляют что контракт переподписан на миллион лет вперёд , а потом , все равно отпускают. Вот кто, а ВЫ СПОРТ-42, одна из последних надежд, простых болельщиков достучаться до до клуба, и такое пишете, сами прекрасно все понимаете , но продолжаете давить на больное. Руководство клуба уже прямым текстом говорит -«жрите ,что дают , а иначе и этого не будет». А вы потакаете этому( обидно все это, до боли уже...

Паша 26.10.2019 19:07:26
0

Постоянно одно и тоже!Дать время!Какое время???Мы каждый год ждем а нам все одно и тоже говорят!СКОЛЬКО МОЖНО ТО???!!!КОГДА У НАС БУДЕТ НОРМАЛЬНАЯ КОМАНДА???

Александр 26.10.2019 18:23:18
0

... Нужно дать время команде на становление...Давайте верить в лучшее... Так мы верим и ждём уже на протяжении последних двадцати лет! Сколько ещё ждать?

финт 26.10.2019 15:29:26
0

Это усы безнадеги...

Родитель 26.10.2019 14:34:11
0

"В «Металлурге» в этом году основательно взялись за детский хоккей", вы серьёзно?! То есть за заслугу нынешней администрации клуба выдаёте то, что должно быть априори: выстроенная вертикаль. А то, что школа загибается, материально-техническое обеспечение отсутствует как явление и тренера разбегаются никто не замечает что ли? В этом плане планируемые "Дети Азии" со своими федеральными миллиардами просто манна небесная.

Любитель хоккея 26.10.2019 12:12:23
0

Уж не нынешний ли завхоз на фото?

Коля 26.10.2019 11:27:53
0

уже соломку стелят, понимая что ждет очередной провальный сезон...))))))))