Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузнецкие Медведи» впервые сыграют под руководством Константина Турукина

«Кузнецкие Медведи», замыкающие таблицу на «Востоке», набрав в 12 встречах 3 очка при разнице голов 17:54, сегодня проведут первый матч под руководством исполняющего обязанности главного тренера Константина Турукина. Новокузнечане, отстающие в таблице на 3 балла от «Сарматов», сыграют с «Мамонтами Югры». Соперник в конференции занимает 7 место: 13 матчей, 17 очков, шайбы 37:32.

Хозяева площадки на игру выйдут после 4 поражений. «Мамонты» в гостях уступили «Стальным Лисам» (2:3 Б, 3:6) и «Белым Медведям» (2:7, 1:3). До этого у ханты-мансийцев была серия из 8 побед, которые команда одержала на своем льду, по 2 раза обыграв «Ладью», «Сарматов», «Авто» и «Толпар».

Новокузнечане в прошлом сезоне дважды уступили «Мамонтам Югры» на выезде — 2:3 (Литвинов, Репин — Дрягилев, Насыров, Савчик) и 2:6 (Маскаев, Загидулин — Ваулин, Воробьев, Насыров, Ежов, Руденко, Дрягилев), причем во второй встрече в начале второго периода «Медведи» вели 2:0.

Самым результативным игроком «Медведей» является защитник Александр Макаревич, набравший 6 (1+5) очков в 12 встречах, сейчас находящийся в расположении «Металлурга». По заброшенным шайбам лидирует Кирилл Шумилов — 4 в 12 поединках. Шумилов (4+0), Никита Селиванов (2+2) и Сергей Юдин (1+3) имеют максимальное число баллов за результативность среди форвардов — 4. Без отрицательного показателя полезности («0») остаются два хоккеиста команды — нападающие Артем Морозов и Иван Пенкин, проведшие по 3 поединка.

Наиболее активным хоккеистом «Медведей» являются Александр Макаревич — 30 бросков в створ; по количеству силовых приемов лидирует Кирилл Шумилов — 40 (4 место в МХЛ); защитник Артем Гончаров больше всех блокировал бросков — 23; чаще всего правила нарушали против Макаревича — 6.

По среднему игровому времени лидирует защитник Эдвард Пиневский — 22:37, у нападающих Никита Селиванов — 20:17.

У вратарей больше всех матчей сыграл Кирилл Кузнецов — 8, имеющий лучший коэффициент надежности (4,22). По проценту отраженных бросков лидирует Семен Шарабарин — 90,3.

Самыми результативными игроками «Мамонтов Югры» являются нападающие Александр Головин и Иван Воробьев, набравшие по 12 (5+7) очков в 12 встречах, уже принимавшие участие в играх ВХЛ в составе «Югры». Головин, в прошлом сезоне выступавший в системе «Рубина», сделавший наибольшее число бросков — 35, и Артем Файзуллин, имеют лучший показатель полезности в команде («+6»).

У защитников по 7 (2+5) очков набрали Михаил Стихановский и Матвей Воронин, проведшие 11 и 12 матчей соответственно. По показателю полезности лидирует Павел Ковальчук («+5» в 13 поединках) 2003 года рождения, дебютирующий в МХЛ. Самым активным игроком обороны «Мамонтов» является Данил Петров — 20 бросков в 12 встречах.

У вратарей наибольшее число матчей сыграл Илья Ступин — 9 (1 на ноль), имеющий процент отраженных бросков 91,2 и коэффициент надежности 2,39.

Начало сегодняшнего матча в Ханты-Мансийске в 21:00 по кузбасскому времени.
Редакция Sport42
26.10.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила