«Кузнецкие Медведи» взяли первое очко в сезоне

«Ладья» — «Кузнецкие Медведи» — 6:5 Б (2:3, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0)

Голы: Селиванов (Рудаков, Макаревич), 01.58 (0:1 — бол). Рассохин (Юдин), 07.50 (0:2). Шумилов (Кожедуб, Макаревич), 15.32 (0:3 — бол). Лагунов, 16.15 (1:3). Стешенко (Лагунов, Рангаев), 19.09 (2:3 — бол). Шумилов (Рудаков, Макаревич), 29.34 (2:4). Филиппов (Пахтусов, Маркин), 38.27 (3:4). Плитин (Чегошев, С.Рангаев), 43.20 (4:4 — бол). Паничкин, 46.54 (4:5). Стешенко (Савиков), 50.38 (5:5).

Буллиты: Рассохин — мимо (0:0), С.Рангаев — вратарь (0:0), Паничкин — мимо (0:0), Филиппов — гол (1:0), Литвинов — вратарь (1:0), Стешенко — вратарь (0:0), Селиванов — вратарь (0:0), Савиков — мимо (0:0), Шумилов — вратарь (1:0).

«Ладья»: Виноградов (Захаров, 29.34); Плитин — Чегошев, С.Рангаев — Лагунов — Стешенко; Агафонов — Пахтусов, Пономарев (К) — Тепикин — Хлопоткин; Савиков — Кашапов, Филиппов — Малинов — Якутов; Фролов, Д.Рангаев — Елькин — Данилкин, Маркин.

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов; Пиневский (А) — Гончаров, Юдин — Селиванов (К) — Рассохин (А); Голубев — Ануфриев, Паничкин — Репин — Литвинов; Рудаков — Макаревич, Шумилов — Захмаревич — Кожедуб; Белов — Коледаев, Рычков — Захаров — Пенкин.

Броски: 36 — 33

Вбрасывания: 23 — 42

Штраф: 35 — 34

Всего 15 секунд команды провели в матче, как было зафиксировано первое нарушение правил: защитник Вячеслав Чегошев, в прошлом сезоне выступавший за «Медведей», грубо сыграл против Сергея Юдина. Новокузнечане, во вчерашней встрече 2 гола из 3 забившие в большинстве, использовали численное преимущество: капитан кузбассовцев Никита Селиванов результативно сыграл на добивании — 1:0!

Открыв счет, «Медведи» достаточно уверенно продолжили вести игру, не давая сопернику завладеть инициативой. Юдин в равных составах мог увеличить отрыв — шайба прошла мимо. Сергей, не забив сам, в другой атаке создал еще более красивый момент: нападающий из-за ворот отдал пас не глядя на Рассохина и Виталий замкнул в пустые ворота — 2:0!

Оставшись в меньшинстве новокузнечане не пропустили. А получив еще одно большинство увеличили счет: Александр Макаревич бросил от синей, а Кирилл Шумилов подставил клюшку — 3:0! До перерыва оставалось немного времени — 4 с половиной минуты, однако этого хватило «Ладье», чтобы сократить отставание до минимума, организовав два взятия ворот, защищаемых Кириллом Кузнецовым — 3:2.

В начале второго периода команды остались без игроков первых троек нападения — Сергей Юдин и Андрей Лагунов были удалены до конца встречи. Новокузнечане, несмотря на это, отыграли активно и нанесли за 20 минут 17 бросков в створ. «Медведи» имели пару хороших шансов отличиться после атак с пятака — тольяттинцы выстояли. Но вот справиться с мощным броском со входа в зону Шумилова вратарь соперника не сумел — Антон Виноградов не удержал шайбу, счет стал 4:2, и на льду у хозяев появился Даниил Захаров.

«Ладья» в атаке тоже создавала моменты, порой было очень опасно — Кузнецов выручал. Но на исходе периода сопернику все же удалось отличиться: шайба с пятака отскочила к Егору Филиппову, который переправил ее в ворота — 4:3. После перерыва тольяттинцы сделали результат 4:4 — Егор Плитин забил от синей линии. На 47 минуте Демид Паничкин отличился во второй встрече в Тольятти, забросив шайбу в падении — 5:4! Однако «Ладья» снова отыгралась — Степан Стешенко после прохода с фланга забил гол — 5:5.

За 83 секунды до завершения основного времени «Медведи» остались в меньшинстве, но на счете это не отразилось. Как и еще одно удаление новокузнечан, которое было уже в овертайме. В серии буллитов сильней оказались хозяева — все решил единственный реализованный бросок. Наша команда зарабатывает первый балл в чемпионате, но уступает 5:6.

Следующие матчи «Кузнецкие Медведи» проведут в гостях с «Сарматами».