«Металлург» разгромил соперника из Саратова. Пропустили гол в концовке

«Металлург» - «Кристалл» - 8:1 (2:0, 4:0, 2:1)

Голы: Мизюрин (Ломако, Яремчук), 09.01 (1:0 – бол). Михайлов (Кицын, Шевченко), 15.13 (2:0). Яремчук (Кицын), 21.59 (3:0). Кицын (Шевченко, Михайлов), 25.01 (4:0). Манукян (Кулда, Шевченко), 38.35 (5:0). Шевченко (Михайлов, Кицын), 38.49 (6:0). Ердаков (Ломако), 44.14 (7:0 – бол). Быков, 56.04 (7:1). Спиценко (Яремчук), 59.26 (8:1).

Буллиты: Лешков – вратарь (0:0), Ломако – вратарь (0:0), Терехин – вратарь (0:0), Кулда – мимо (0:0), Захаров – вратарь (0:0), Трасов – вратарь (0:0), Быков – вратарь (0:0), Манукян – гол (1:0), Залалутдинов – мимо (1:0), Михайлов – вратарь (1:0).

«Металлург»: Рейзвих (Камышников, 40.00 – 60.00); Ибатуллин – Теряев, Ломако (А) – Поляков – Ердаков (К); Спиценко – Лыпкань, Манукян – Тарасов – Кулда; Кузнецов – Жданов, Кицын (А) – Шевченко – Михайлов; Лисин – Мизюрин – Яремчук; Алхимов.

«Кристалл»: Мотошин (Кожанов, 29.10 – 60.00); Халимов (А) – Дубовик, Залалутдинов – Захаров (К) – Гиберт; Никитин – Волобуев, Скаков – Терехин – Хасанов; Егоров – Шастов, Лешков – Любишкин – Завьялов; Булкин – Хафизов, Камбулов – Быков (А) – Коледов; Шкалябин, Каширов, Бабичев.

Броски: 41 – 7

Вбрасывания: 33 – 20

Штраф: 2 – 8

Новокузнечане второй раз за 2 дня с крупным счетом обыграли в контрольном матче соперника из Саратова, выступающего в первенстве ВХЛ (ВХЛ-Б). Как и во вчерашней встрече наиболее результативным получился второй период (4:0), со статистикой бросков в створ 16:0. Голы в матче забили: Максим Мизюрин, Максим Михайлов, Александр Яремчук, Максим Кицын, Артем Манукян, Александр Шевченко, Даниил Ердаков и Кирилл Спиценко. Самыми результативными стали Кицын и Шевченко, набравшие по 4 (1+3) очка. Игру в воротах начинал Эдуард Рейзвих, которого после двух периодов заменил Никита Камышников. Рейзвих отразил все 2 броска в этом матче, Камышников – 4 из 5. Также «Металлург» выиграл серию послематчевых буллитов: Манукян реализовал свою попытку, Рейзвих не пропустил.