«Кузнецкие Медведи» два периода вели в счёте, но проиграли Магнитогорску

«Кузнецкие Медведи» — «Стальные Лисы» — 1:4 (1:0, 0:0, 0:4)

Голы: Макаревич (Юдин), 03.16 (1:0). Гололобов (Мозякин), 41.13 (1:1 — бол). Мошкин (Варагян, М.Кузнецов), 44.27 (1:2). Гусев (Канцеров), 48.43 (1:3). Варагян (Гусев, Антипин), 51.56 (1:4).

«Кузнецкие Медведи»: Дюбин (Кузнецов, 51.56); Гончаров — Макаревич, Юдин — Репин (К) — Литвинов; Пиневский — Куртобашев, Шумилов (А) — Захмаревич — Паничкин (А); Рудаков — Ануфриев, Пискунов — Климцев — Рычков; Белов, Щеглов — А.Захаров — Батов, Маскаев.

«Стальные Лисы»: Набоков; Гусев — Антипин, Варагян — Пензин — Господынько (А); Мартынов (А) — Гололобов, Мозякин (К) — З.Захаров — Рыбин; Д.Кузнецов — Комаров, Канцеров — Квочко — Жугин; Жуков, Гребёнкин — Мошкин — М.Кузнецов, Корохов.

Броски: 18 — 40

Вбрасывания: 24 — 30

Штраф: 12 — 12

Сегодня наша команда провела последний матч в 2020 году. «Медведи» сыграли хороший стартовый период и нисколько не уступали гостям. Трижды до перерыва новокузнечане получали большинство, причём в третьем случае соперник был наказан двойным малым штрафом. Фактически реализовать численных перевес не получилось, но счёт хозяева открыли через 3 секунды после окончания первого удаления — Александр Макаревич сделал результат 1:0!

У Магнитки хороший шанс отыграться имел Андрей Мозякин, но после выхода 1 на 1 в меньшинстве выручил Александр Дюбин. В свою очередь у новокузнечан были возможности увеличить отрыв после прохода Демида Паничкина и атаки Сергея Юдина — «Лисы» больше в этом периоде не пропустили.

Во втором периоде «Медведи» снова получили численный перевес — результат остался прежний. Магнитогорцы тоже поиграли в формате 5 на 4, работы у вратаря новокузнечан прибавилось заметно, но Дюбин справился и отразил все 15 бросков, сохранив для команды минимальное преимущество в счёте перед заключительной 20-минуткой.

«Лисы» третий период начали в большинстве и Данил Гололобов броском от синей линии сравнял результат — 1:1. В равных составах гости захватили преимущество и вышли вперед после атаки 2 в 1, Егор Мошкин отправил в касание шайбу в открытую часть ворот — 1:2. На 49 минуте уральцы отличились ещё раз броском от синей линии — 1:3, а затем со входа в зону точный бросок нанёс Эдгар Варагян — 1:4. Александра Дюбина в воротах заменил Кирилл Кузнецов. После этого счёт не изменился. Таким образом, «Кузнецкие Медведи» уступили в заключительном матче в 2020 году сопернику из Магнитогорска 1:4.